УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Запорожье прогремела серия мощных взрывов: оккупанты ударили по городу ракетами

1 минута
265,8 т.
В Запорожье прогремела серия мощных взрывов: оккупанты ударили по городу ракетами

Утром 25 мая в городе Запорожье произошло четыре мощных взрыва. По информации местной власти, российские оккупанты нанесли ракетные удары по областному центру.

Детали о последствиях вражеской атаки пока не разглашаются. Об этом в Telegram сообщает пресс-служба Запорожской областной военной администрации.

Вражеские войска запустили четыре крылатые ракеты по городу около 5 утра. Одну из ракет ликвидировала противовоздушная оборона. Остальные поразили цели на территории Запорожья. В настоящее время на месте работают все соответствующие службы.

"Сегодня, 25 мая, в 05:13 российские войска запустили четыре крылатые ракеты по Запорожью. Одну из них сбила наша ПВО. В настоящее время обследуется пораженная территория и на месте происшествия работают соответствующие службы. Информация будет уточнена впоследствии", – сообщили в ОВА.

Позже в областной военной администрации уточнили, что в результате ракетного удара погиб один человек и еще трое пострадали. Кроме того, только в частном секторе города, по предварительной информации, известно о 62 поврежденных домах.

Взрывы в Запорожье

Напомним, советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что оккупационные войска России готовятся наступать в направлении Запорожья. Для этого они сконцентрировали силы в Васильевке.

Как сообщал OBOZREVATEL, оккупанты в Васильевке грабят мирное население, забирая у людей все, что им нравится. В близлежащих селах они засели в школах, домах культуры и заброшенных жилищах.