УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Севастополе заметили судно "Всеволод Бобров", об ударе по которому ранее заявляли в Одессе

1 минута
19,1 т.
В Севастополе заметили судно 'Всеволод Бобров', об ударе по которому ранее заявляли в Одессе

Во временно оккупированном Севастополе был замечен судно "Всеволод Бобров". Корабль проекта 23120 шел в направлении острова Змеиный, когда был подбит украинскими защитниками.

Это произошло в ночь на 12 мая. Об этом сообщило издание "Крым.Реалии", ссылаясь на информацию собственного корреспондента.

Отмечается, что судно зашло в акваторию Севастопольской бухты около 13 часов в субботу, 14 мая. Корабль тылового обеспечения прошел своим ходом к месту стоянки в Сухарной бухте.

Судно "Всеволод Бобров"

Напомним, 12 мая стало известно, что Россия потеряла еще один корабль в Черном море.

"В ночь на 12 мая корабль проекта 23120 шел в направлении острова Змеиный. По неизвестной причине (наверное, кто-то курил на палубе) на судне вспыхнул пожар. Впоследствии продолжалась операция по спасению экипажа. Полночи обгоревший корабль пытался дойти до С. Наче. россиянам удалось и судно таки пришвартовали в порту", – отметил спикер Одесской областной военно-гражданской администрации Сергей Братчук.

В тот же день в утренней сводке Генштаба о потерях России в Украине в графе "корабли/катера" за минувшие сутки указана дополнительная уничтоженная единица.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что у острова Змеиный были уничтожены два российских катера. Там украинские военные нанесли удар с помощью "Байрактара".