УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Стратегически мы уже одержали победу": в МВД рассказали об успехе Украины

1 минута
16,8 т.
'Стратегически мы уже одержали победу': в МВД рассказали об успехе Украины

Украина стратегически уже получила победу в войне с РФ, однако военные действия еще не завершены. У украинских защитников есть много преимуществ и ресурсов, поэтому триумф предопределен.

Об этом сказал советник министра внутренних дел Украины Ростислав Смирнов в интервью "24 каналу". В частности, он отметил, что война – это не только действия на фронте, это также борьба за ресурсы.

И в отличие от РФ, армия Украины получает их от других стран.

"Стратегически мы уже одержали победу... Есть стратегический уровень, а есть тактический. Потому что война это не только про, условно говоря, передовую и фронт, война – это, в том числе про тылы, про ресурсы", – объяснил Смирнов.

По его словам, у нашего государства есть возможность проводить мобилизацию и войска уже мобилизованы. Кроме того, Украина получила ленд-лиз от США и продолжает получать финансовую и военную помощь от других стран.

Так, украинские ресурсы пополняются, а россияне лишь тратят все, что у них есть. Накапливать новые силы, технику и заручаться поддержкой мира РФ не может, подчеркнул советник главы МВД.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Великобритании назвали победу Украины императивом для всей Европы. В МИД страны призвали усилить помощь Украине и антироссийские санкции.