УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Садовый о ракетном ударе России: цель была в 15 км от границы с Польшей, ЕС и НАТО

1 минута
37,4 т.
Садовый о ракетном ударе России: цель была в 15 км от границы с Польшей, ЕС и НАТО

Российские оккупанты в ночь на воскресенье, 15 мая, обстреляли военный объект в Яворовском районе, который находится всего в 15 км от границы с Польшей. Он был уничтожен полностью, но погибших нет.

Об этом написал в Facebook мэр Львова Андрей Садовый. Ракеты были запущены с расстояния в 1,5 тыс. км.

"Четыре ракеты попали в военный объект в Яворовском районе. Он полностью уничтожен. К счастью, без жертв", – написал Садовый.

Мэр Львова добавил, что еще две ракеты были перехвачены силами противовоздушной обороны.

"Взрывы, которые были слышны во Львове – это собственно следствие работы ПВО", – отметил мэр.

Он также рассказал, что цель, в которую попали российские агрессоры, находилась "в 15 километрах от границы с Польшей, ЕС и НАТО".

"Дальность запущенных ракет – 1,5 тысячи километров. Теперь разговоры пропагандистов о необходимости денацификации Польши не выглядят просто пьяными криками", – подчеркнул Садовый.

По данным воздушного командования "Запад", оккупанты выпустили ракеты по Львовской области из акватории Черного моря.

Он отметил, что "москаль дуреет от безысходности", а горожанам посоветовал соблюдать правила безопасности и не игнорировать воздушные тревоги.

Как сообщал OBOZREVATEL, 13 мая депутат нелегитимной Госдумы РФ Олег Морозов заявил, что Польша может стать следующей страной в очереди на денацификацию. Таким образом он отреагировал на заявления польских чиновников, назвавших "русский мер" раковой опухолью, угрожающей всей Европе.