УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия ударила по объекту военной инфраструктуры рядом с польской границей, – глава Львовской ОВА

1 минута
17,4 т.
Россия ударила ракетами рядом с польской границей

Россия в ночь на 17 мая нанесла мощные ракетные удары по Львовской области. Под удар попал объект военной инфраструктуры на территории Яворовского района.

Вражеские ракеты упали недалеко от украинско-польской границы. Об этом сообщил глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий в своем канале в Telegram.

"Спасибо ПВО за работу! Вновь обстрелян объект военной инфраструктуры на территории Яворовского района, почти на границе с Польшей. Больше информации утром. Не игнорируйте сигналы воздушной тревоги", – написал он.

Мэр Львова Андрей Садовый сообщал, что в городе были слышны взрывы, однако подтвержденной информации о попадании ракет по областному центру не было, эффективно сработала противовоздушная оборона. В то же время глава Новояворовской городской громады Владимир Мацелюх подтвердил взрывы.

По предварительным данным, ракеты по Львовской области могли запустить с территории Беларуси.

Как сообщал OBOZREVATEL, утром 15 мая Львовскую область потрясла еще одна серия взрывов, а в небе очевидцы заметили следы от работы противовоздушной обороны. В тот раз РФ из акватории Черного моря также нанесла ракетный удар по военному объекту в Яворовском районе. Он находится всего в 15 км от границы с Польшей.