УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьер Италии поговорил с Путиным и заявил, что "не увидел надежды на мир"

1 минута
19,2 т.
Премьер Италии поговорил с Путиным и заявил, что 'не увидел надежды на мир'

Премьер-министр Италии Марио Драги провел телефонный разговор с российским президентом Владимиром Путиным в надежде найти пути разрешения продовольственного кризиса. Однако никаких положительных сдвигов от этого разговора нет, и никаких надежд на мир итальянский премьер не увидел.

Об этом сообщила "Русская служба ВВС", цитируя слова Марио Драги, которые он сказал в ходе пресс-конференции после разговора с Путиным.

Драги отметил, что Италия стремится возобновить экспорт зерна, заблокированного в портах Черного моря. По его словам, ввиду серьезности ситуации необходимо попытаться это сделать и он считал своим долгом выступить с такой инициативой.

По словам Драги, Путин сказал ему, что в продовольственном кризисе виновны западные санкции и что Россия готова внести свой вклад в ее преодоление при условии снятия введенных ограничений.

Драги также признался журналистам, что в разговоре с Путиным он "не увидел надежды на мир" в Украине.

Напомним, Россия заблокировала украинские порты, откуда шли поставки зерна на мировые рынки. Поэтому в мире назревает продовольственный кризис. А Путин шантажирует Запад голодом, пытаясь избавиться от санкций.

Как сообщал OBOZREVATEL, мир готовится к голоду из-за России. Индия ввела запрет на экспорт пшеницы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!