УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Потерь нет": в России сняли на видео десятки могил ликвидированных в Украине бойцов ВДВ

2 минуты
37,6 т.
'Потерь нет': в России сняли на видео десятки могил ликвидированных в Украине бойцов ВДВ

Украинские защитники продолжают успешно противостоять российским оккупантам. И пока власти страны-агрессора утверждают, что потерь в войне в Украине у них якобы нет, сами россияне обнаружили доказательства обратного.

В частности, в сети появилось видео, на котором запечатлены десятки могил, ликвидированных в Украине бойцов российских Воздушно-десантных войск. Соответствующий ролик опубликовала пресс-служба Вооруженных сил Украины (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Так, импровизированное кладбище находится в городе Михайловск в Ставропольском крае России.

На кадрах видно десятки свежих могил с крестами. Все они устланы венками. Примечательно, что над ними развиваются флаги ВДВ.

Могилы погибших в Украине бойцов ВДВ
Импровизированное кладбище находится в городе Михайловск

"Вот она аллея пацанов, кладбище. Город Михайловск. Все ВДВ-шники пацаны", – говорит оператор видео.

Стоит отметить, что Воздушно-десантные войска в России считаются "элитными", поэтому и хоронят солдат этих войск открыто и с особыми почестями.

На самом деле в ходе войны против Украины российская армия несет колоссальные потери. Власти применяют различные методы, чтобы скрыть их. Часть тел передают родным, но часть просто уничтожают вблизи границы. Мобильные крематории плохо справляются с задачей, поэтому оккупанты используют плавильные печи в Ростове.

По официальным данным Генерального штаба ВСУ, по состоянию на утро 6 апреля Россия потеряла в войне около 18 600 своих солдат. Но эти цифры могут быть еще больше, ведь из-за высокой интенсивности боевых действий подсчитать потери оккупантов точнее пока не представляется возможным.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Россия продолжает нести потери в Украине, в некоторых полках ликвидировано более 40% личного состава. Это приводит к тому, что солдаты оккупационной армии массово отказываются ехать в Украину на войну.