УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Четырехлетнего мальчика Сашу, которого искала вся Украина, нашли мертвым

1 минута
2,0 м.
Четырехлетнего мальчика Сашу, которого искала вся Украина, нашли мертвым

Четырехлетний Саша, выпавший из лодки, на которой вместе с родными бежал через реку Днепр из Вышгородского района Киевской области, был найден мертвым. Лодка перевернулась после обстрела оккупантами.

Об этом сообщила его мать у себя в Instagram. После того как ребенок оказался в холодном течении, он пропал, и его искали всей Украиной.

Малыш трагически погиб.

Предварительно сообщалось, что у ребенка было пулевое ранение, но эта информация не подтвердилась. В комментариях к посту сообщили, что Саша умер, захлебнувшись водой.

В сети некорректно осветили трагическое известие.

10 марта Саша, его бабушка и еще 6 человек пытались переправиться через реку Днепр на лодке из Вышгородского района, заблокированного российскими захватчиками. Во время гребли лодка перевернулась, Сашина бабушка утонула, а мальчика, который был в спасательном жилете, начали искать.

Напомним, Офис генпрокурора опубликовал ужасную статистику детских смертей в результате вторжения российской армии в Украине – ежедневно погибает до пяти несовершеннолетних украинцев.

Ранее OBOZREVATEL публиковал жуткие свидетельства одного из хронологов зверств российских захватчиков в Буче, среди которых и убийства обычных семейных пар с маленькими детьми, пытавшихся покинуть черту оккупированного города.

Четырехлетнего мальчика Сашу, которого искала вся Украина, нашли мертвым

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!