УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посольство Словакии вернется в Киев, несмотря на войну с Россией

1 минута
2,5 т.
Посольство Словакии вернется в Киев, несмотря на войну с Россией

Словакия, несмотря на войну, в Украине готовится вернуть своих дипломатов в посольство в Киеве. В МИДе страны планируют провести необходимые проверки ситуации безопасности в столице нашего государства.

Об этом сообщил глава МИД Словакии Иван Корчок в Twitter. По его словам, в ближайшее время он отправит в Киев команду специалистов, которые оценят возможность возобновления словацкого посольства. При положительной оценке, Словакия немедленно возобновит работу своего посольства в столице Украины, отметил министр.

"Словакия готовится к возвращению своих дипломатов в Киев. В ближайшие дни я отправлю в город инспекционную группу наших дипломатов для оценки ситуации в столице на месте. Если возможно, мы немедленно возобновим работу нашего посольства", – написал Корчок.

Напомним, Министерство иностранных и европейских дел Словакии перенесло посольство в Украине из Киева в Ужгород 24 марта.

Как сообщал OBOZREVATEL, 7 апреля Словакия отменила разрешительную систему на перевозку украинских грузов, чем поддержала экономику Украины.