УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты признали провал на информационном фронте: разведка обнародовала документ

2 минуты
10,8 т.
Оккупанты признали провал на информационном фронте: разведка обнародовала документ

Командование оккупационной российской армии признало провал на информационном фронте и усилило цензуру в войсках. Оккупанты обеспокоены тем, что все больше контрактников и срочников российской армии возмущаются войной в Украине, а иногда и отказываются выполнять приказы командования.

Поэтому солдатам оккупационных войск ограничат доступ к смартфонам и интернету. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

В российском командовании обеспокоены усилением информационного влияния на оккупантов из РФ со стороны ВСУ и украинских спецслужб, ведущих активную войну и на информационном фронте. Поэтому разослали в воинские части путинской армии "Выписку из приказа заместителя командующего западным военным округом по военно-политической работе", которая появилась в распоряжении украинских разведчиков.

"В документе утверждается, что "командиры всех степеней столкнулись с противодействием личного состава", выражающего недовольство войной в Украине. По мнению российского командования, вина за снижение мотивации и панические настроения военных ложится на сеть Интернет и популярные мессенджеры", - констатируют разведчики.

Больше всего донимает оккупантов то, что российские солдаты узнают о подлинных исторических событиях, кардинально отличных от кремлевской псевдоисторической науки, то, что правду о российской агрессии в Украине рассказывают медийные люди и публичные лица с миллионными армиями поклонников, а также то, что к ним поступает информации о реальных потерях путинских войск в Украине.

Бороться с этим командование ВС РФ собирается традиционным для России методом – "отнять и запретить".

"В качестве средства противодействия отдан приказ провести мероприятия по "средствам ограничения выхода личного состава в телекоммуникационно-информационную сеть Интернет с персональных мобильных устройств с расширенными мультимедийными возможностями". По мнению оккупантов именно использование современных технологий приводит к увеличению количества краж документов, имеющих ограничительную отметку "Для служебного пользования". Следовательно, бороться с этим явлением можно, только повысив уровень контроля за доступом к информации и общением в мессенджерах", - говорят украинские разведчики.

Поэтому совсем скоро российским солдатам либо полностью запретят пользоваться смартфонами, мессенджерами и интернетом, либо введут жесткую цензуру на все сообщения и информацию.

"Сам факт появления подобного документа свидетельствует о эффективности украинских информационных войск в противодействии агитации оккупантов", - убеждены в ГУР МОУ.

В путинской армии недовольны тем, что российские солдаты узнают о реальных потерях и войне в Украине
Поэтому для них вводят жесткую цензуру

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что по данным украинской разведки Россия готовит кровавую провокацию на Донбассе. Российские оккупанты в форме ВСУ могут убить тысячи людей, чтобы "затмить" огласку Бучанской резни. Для реализации кошмарных планов по всему Донбассу отлавливают наркоманов и алкоголиков, готовых на все ради дозы или выпивки.