УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты обстреляли школу и объекты инфраструктуры на Сумщине. Фото

2 минуты
10,8 т.
Оккупанты обстреляли школу и объекты инфраструктуры на Сумщине. Фото

Российские оккупационные войска продолжают обстреливать мирные украинские города. В Сумской области рашисты атаковали школу и объекты инфраструктуры.

Об этом сообщил глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий. По его словам, ночь в области прошла неспокойно.

Около 3 часов оккупанты обстреляли Эсманскую общину.

Он уточнил, что было воспроизведено два выстрела из вертолета и два – с земли. Вследствие атаки зафиксировано попадание по школе и объектам инфраструктуры.

Кроме того, около 7 утра рашисты произвели артобстрел из Градов вдоль границы возле села Юнаковка. Также несколько выстрелов с вертолета было нанесено по территории возле Могрицы.

Рашисты продолжают обстреливать мирные украинские города
Оккупанты атаковали школу
Захватчики обстреляли Эсманскую общину
Ночь в области прошла неспокойно
В школе вылетели окна

Отметим, Россия 3 мая устроила очередную провокацию на границе с Сумской областью. Оккупанты обстреляли украинскую территорию из минометов.

Накануне Живицкий сообщал, что над территорией Сумской области заметили российский беспилотный летательный аппарат. По его словам, оккупанты могут готовить новые провокации в регионе, поэтому призвал жителей Сумщины не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

Как сообщал OBOZREVATEL, 29 апреля российский вертолет обстрелял территорию Сумской области неуправляемыми ракетами. Инцидент произошел на участке отделения пограничной службы "Юнаковка".