УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты обстреляли Луганщину: четыре человека погибли, за жизнь ребенка борются в реанимации

2 минуты
39,1 т.
Оккупанты обстреляли Луганщину: четыре человека погибли, за жизнь ребенка борются в реанимации

Российские военные в течение 17 мая множество раз атаковали Луганщину, сознательно нанося артиллерийские и ракетно-бомбовые удары по жилым кварталам. Четыре человека погибли, в реанимации Днепра медики борются за жизнь ребенка.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай. В Telegram-канале он опубликовал фото последствий многочисленных вражеских атак (чтобы просмотреть, доскролльте новость до конца).

"Почти ежедневно гибнет мирное население, теряем жилищный фонд, промышленность. Без людей, домов, заводов – такую жизнь Луганщине хочет навязать "русский мир", который уничтожает все на своем пути", – написал чиновник.

Войска РФ обстреливают жилые кварталы городов и сел на Луганщине

По его словам, в Приволье возле реки Северский Донец найдены двое погибших с повреждениями в виде минно-взрывных травм. Также поступила информация о загубленных жизнях в Золотом и Попасной.

Из-за вражеских обстрелов на Луганщине горели квартиры

В настоящее время медики в Днепре борются за жизнь 15-летнего ребенка из Горского, который еще позавчера после обстрела населенного пункта россиянами получил травму почек.

Кроме того, накануне осколочное ранение было нанесено жителю Северодонецка.

Последствия ударов войск РФ по многоэтажке на Луганщине

Днем войска РФ в очередной раз открыли огонь по "Азоту" – третьему по размеру в Украине производителю аммиака и одному из крупнейших в Европе предприятий химической промышленности. В результате атаки повреждено одно из админзданий и проходная предприятия.

Последствия вражеских обстрелов

В течение 17 мая Северодонецк выдержал 15 артиллерийских атак российских оккупантов. Разрушения получили 12 многоэтажек, в нескольких из них сгорели квартиры и крыша. Также пламенем были охвачены торговые павильоны города.

Оккупанты сознательно целятся по жилым кварталам

По селам Попаснянской громады россияне наносили ракетно-бомбовые удары с самолетов Су-35.

"Повреждений много. Из обнаруженных – дома в Золотаревке, Камышевахе, Врубовке, а также в городе Горское", – добавил глава ОВА.

Как сообщал OBOZREVATEL, Сергей Гайдай выразил убеждение, что войска РФ хотят захватить Северодонецк. Также они планируют оцепить всю Луганскую область и отрезать ее от сообщения с другими регионами Украины.