УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты обстреляли "Азот" на Луганщине, погибли четыре человека. Фото

1 минута
8,2 т.
Оккупанты обстреляли 'Азот' на Луганщине, погибли четыре человека. Фото

24 мая российские оккупанты обстреляли территорию объединения "Азот" в Северодонецке Луганской области. Там в нескольких бомбоубежищах скрывались от российских ударов местные жители.

В результате обстрела по меньшей мере четыре человека погибли. Об этом сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.

"Сегодня утром россияне вновь открыли огонь по территории объединения "Азот", где, об этом известно всем, обустроены несколько бомбоубежищ. Как следствие, погибли четыре человека", – отметил Гайдай.

Рашисты ударили по "Азоту", убив четырех мирных жителей

Также глава Луганской ОВА сообщил, что под российским огнем оказалась центральная часть Северодонецка. Ведь враг день ото дня наращивает плотность обстрелов и пытается бить прежде всего по местам скопления людей.

"Еще один житель был тяжело ранен в центральной части города. Его быстро доставили в гуманитарный штаб и начали оказывать помощь, но ранение оказалось несовместимым с жизнью", – подчеркнул Гайдай.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что оккупанты захватили Светлодарск в Донецкой области и вывесили там российский флаг. Как свидетельствуют местные жители, вооруженные рашисты вошли в город утром 24 мая. Пока захватчиков немного, но они вооружены и уже начинают приставать к людям на улицах с требованием показать документы.