УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не гонимся за сроками": в России попытались оправдать провал в войне против Украины

1 минута
19,9 т.
'Не гонимся за сроками': в России попытались оправдать провал в войне против Украины

Российская власть продолжает разными способами пытаться оправдать провал войны против Украины. Агрессоры заявляют, что их так называемая "спецоперация" идет "по плану".

Также оккупанты утверждают, что якобы "не гонятся за сроками". Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, пишет издание "Аргументы и факты".

Патрушеву задали вопрос касательно обеспокоенности россиян "затягиванием сроков спецоперации". На это представитель Совбеза страны-агрессора соврал, что война якобы идет по плану РФ.

Кроме того, он в очередной раз повторил пропагандистские нарративы о выдуманных "неонацистах", с которыми якобы борются российские военные.

"Мы не гонимся за сроками. Нацизм нужно либо искоренить на 100%, либо он поднимет голову уже через несколько лет, причем в еще более уродливой форме", – выдал ахинею Патрушев.

Он добавил, что РФ ставит сейчас такие же цели, какие были у СССР в 1945 году. Агрессор размечтался, что война закончится успешно для РФ и оккупанты "выполнят задачи, поставленные президентом РФ Владимиром Путиным".

Ранее советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал, от чего зависят сроки окончания войны. По его словам, главную роль играет то количество вооружения, которое направят в Украину страны Запада.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что у российских оккупантов в 20 раз больше техники, чем у украинских военнослужащих. По его словам, Вооруженным силам Украины нужно мощное оружие, чтобы предотвратить гибель сотен тысяч человек.

Как сообщал OBOZREVATEL, министр обороны Алексей Резников назвал успешной встречу министров обороны, которая прошла 23 мая в формате "Рамштайн". Он принял в виртуальных переговорах непосредственное участие. Как известно, встречу министров открыл глава Пентагона Ллойд Остин. По ее итогам были объявлены новые пакеты помощи Украине от стран Запада.