УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Люди живут под постоянными обстрелами без света и воды: репортаж из Северной Салтовки – окраины Харькова. Видео

2 минуты
11,4 т.
Люди живут под постоянными обстрелами без света и воды: репортаж из Северной Салтовки – окраины Харькова. Видео

Северная Салтовка – район Харькова, который сильней остальных пострадал от регулярных налетов оккупантов и продолжает жить под угрозой постоянных бомбежек. В полуразрушенных высотках нет света, газа и воды, местные жители вынуждены приспосабливаться к новой реальности, которые диктует война.

Об этом они сами рассказали в репортаже издания "Суспильне Харьков". Местные жители не выезжают из города по разным причинам, в основном, потому что боятся неизвестности и не хотят быть обузой чужим людям (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Соседи высотных домов самоорганизовываются и готовят пищу прямо во дворах, используя дрова и решетки. Пищу им привозят волонтеры и гуманитарные службы, поскольку магазины в округе не работают, а если бы и работали у людей не всегда есть деньги обеспечить даже себя.

 

"Нам нужно защита неба, нужна авиация, потому что это единственное, что спасет нас от регулярных бомбежек. Но его нет. Над моим домом восемь лет летали вертолеты и возили раненых. Мы столько плакали и молились за каждого, чтобы они выжили", – говорит женщина по имени Анна.

Она вместе с соседями говорит, что много лет живет в ощущении жизни на передовой. В бытовой жизни они испытывают большую потребность в свечах, которые расходуются очень быстро.

 

Как ранее сообщал OBOZREVATEL:

– 30 апреля российские захватчики обстреляли жилые районы Харькова, а один снаряд попал в больницу, где находились мирные люди;

– глава Харьковской области назвал вооружение, которым рашисты громят регион.