УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты обстреливают Харьков и область из "Градов" и "Смерчей": названа самая горячая точка

1 минута
14,5 т.
Олег Синегубов рассказал о военной обстановке на Харьковщине

Харьковская область обстреливалась российскими оккупантами как минимум 16 раз за предыдущий день, 28 апреля. Горячей точкой с самыми интенсивными ударами остается город Изюм.

За сутки российские военные открывали огонь также по Дергачам, Чугуеву, Золочеву. Об этом утром 29 апреля в эфире общенационального марафона "Єдині новини" сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Было зафиксировано, что по меньшей мере два обстрела велись военными РФ из реактивных систем залпового огня "Град" и "Смерч".

Глава областной военной администрации подчеркнул: по сравнению с предыдущей неделей обстрелов Харькова стало значительно меньше, но мирное население все равно в опасности. В городе из-за войны, развязанной Россией, каждый день погибают люди.

Вооруженные силы Украины мужественно охраняют регион и держат позиции. Кроме того, на Харьковщине сбили очередной вражеский самолет.

В настоящее время в области работают над восстановлением критической инфраструктуры. В Чугуеве возобновили водоснабжение, а в Дергачах восстановили электричество для 1,5 тыс. потребителей.

Как писал OBOZREVATEL:

  • тем временем на Запорожском направлении российские оккупанты пытаются переходить в наступление.

  • Защитники Украины надежно сдерживают нашествие и не дают рашистам продвинуться в глубь Запорожской области.