УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Азов" выполнил свою задачу": экс-главарь боевиков "ДНР" Гиркин признал героизм защитников Мариуполя

1 минута
17,8 т.
Гиркин признал, что 'Азов' выполнил задачу на 100%

Бывший главарь боевиков так называемой ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) признал, что бойцы отдельного отряда специального назначения "Азов" выполнили свою задачу на 100% с военной и политической точки зрения. А новое оружие даст еще больше возможностей Украине.

Об этом он заявил росСМИ. Соответствующее видео распространили в соцсетях (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

"С военной точки зрения "Азов" выполнил свою задачу на 100%. И с политической тоже. И причем еще продолжает выполнять", – признал Гиркин.

"Сейчас появятся (у Украины. – Ред.) еще 155-мм гаубицы, в том числе самоходные, появятся другие артсистемы..." – предвкушает экс-главарь боевиков.

Напомним: ранее Гиркин (Стрелков) впал в истерику из-за полного провала российской армии в Украине. По этому поводу он даже обратился к российскому диктатору Владимиру Путину. Террорист попросил главу Кремля показать голову того, из-за кого Россия потерпела крах.

Он предположил, что некоторых представителей руководства страны такой расклад устроит, и разразился обвинениями в сторону российского министра обороны Сергея Шойгу, заявив о его халатности.

Как сообщал OBOZREVATEL, Гиркин заявил, что по итогам войны против Украины Россию может ждать распад и серия гражданских войн. По его словам, в таком случае большая часть политической элиты РФ обречена на гибель.