УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Носенко
Носенко
Travel та Food блогери

Блог | Як провести ідеальний день у новорічному Нью-Йорку: смажені огірки, тісто на десерт...що ще?!

Як провести ідеальний день у новорічному Нью-Йорку: смажені огірки, тісто на десерт...що ще?!

Як провести ідеальний день у новорічному Нью-Йорку: смажені солоні огірки, найкращі бургери, тісто для печива на десерт, чому китайці вишикувалися в чергу?

Коли потрапляєш у велике місто, то часто захоплення від пригод, що наближаються, змішується з панікою в спробі все встигнути. Тут, на наш погляд, головне не намагатися осягнути неосяжне, а сконцентруватися на головному: задоволенні.

Далі текст мовою оригіналу

В канун рождества мы не хотели сильно торопиться, чтобы хрупкое ощущение праздника от нас не улизнуло, потому мы пошли в проверенные и любимые нами места. И все равно нашли чему удивиться, теперь расскажем о них и вам.

Первая остановка - легендарный Bryant Парк. Здесь можно полакомиться теплым яблочным сидром, покататься на коньках в окружении каменных джунглей, купить новогодние игрушки, съесть жареные соленые огурцы (вы не поверите это вкусно) и потратить 7 $ на самый странный американский десерт – сырое тесто для печенья, которое едят прямо ложкой как мороженное!

Вторая остановка – Таверна Minetta. Этот ресторан открыл свои двери в 1937 году и с самых первых дней существования стал магнитом для знаменитостей, писателей, поэтов и ценителей хорошей еды. По сей день это место сохраняет свой первозданный шарм Французского бистро. А black label бургер из их меню входит в топ 10 бургеров города.

Третья остановка нашего неспешного дня Porto Rico Компани. Это кофейный магазин в сердце Greenwich Village, заставленный мешками кофе и всем что понадобиться для его приготовления.

Если вы еще не устали, то отправляйтесь к Rockefeller центру рассматривать витрины Saks Fifth Ave. И главную елку страны. А там глядишь и освободиться место в животе для невероятных десертов китайской кондитерской Lady M. Вот, как, не толкаясь в очередях и не тратя бешеные деньги на новогодний мюзиклы можно провести идеальный день в Нью Йорке и побывать, и почувствовать себя местным хотя бы не на долго.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...