УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Носенко
Носенко
Travel та Food блогери

Блог | Як незвичайно провести вихідні за містом: сафарі по-українськи біля Чорнобиля

Як незвичайно провести вихідні за містом: сафарі по-українськи біля Чорнобиля

Сафарі по-українськи, або хто тепер живе у Чорнобилі? Незвичайна Україна.

В американських фільмах часто можна побачити, як туристи відправляються в джунглі Амазонки або в Африку для того, щоб покататися на джипі позашляховиком степами і горами, поспостерігати за дикими тваринами в їхньому природному середовищі. Для чого вони це роблять? Невже людям мало зоопарків? Та тому, що дика природа і жалюгідна подоба, яку влаштували люди у вигляді тісних зоопарків, не годиться ні в яке порівняння!

Далі текст мовою оригіналу

А теперь хорошие новости – в Украине тоже есть эко-, я бы даже сказала сафари-парки, не для охоты, конечно, но для созерцания великолепных животных в максимально приближенной к естественной среде. Итак, предлагаем запланировать поездку в при-Чернобыльскую зону. Именно там находится экопарк Медвино.

Всего в 150 км. от Киева. Это не очень далеко, но для полного погружения мы рекомендуем приехать в эту местность с ночевкой. Не далеко от экопакра и всего в километре от Чернобыльского КПП есть отель-хостел с киношным названием "Сталкер". Не то, что бы он был какой-то необыкновенно красивый, но это новый комфортный отель с ценами на любой бюджет и рестораном, где накормят уставшего путника.

В эко-парке из еды только сыры собственной сыроварни, поэтому нужно подкрепиться заранее или взять что-то с собой. Хотя в теплое время года работает полевая кухня, это конечно большое преимущество перед зимними поездками. Хотя зимой там есть свой особый шарм. Чувствуется еще большее единение с природой. Главное выбрать день посолнечнее. Если едете без ночевки, то вкусно пообедать можно в ресторане "Маяк", что в дачном отеле "Глебовка".

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...