УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олена Степова
Олена Степова
Письменниця, блогер, юрист

Блог | Жителі ОРДЛО невиправні: їх відвозять до Тьмутаракані, а вони дітей називаю Росією

Жителі ОРДЛО невиправні: їх відвозять до Тьмутаракані, а вони дітей називаю Росією

Жителі ОРДЛО невиправні та не навчаються. Це довела війна. Їх чоловіків забирають на війну, використовуючи як живий щит попереду російських військ або тіктокерів кадирова, вони пишуть листи путіну "допоможіть, припиніть мобілізацію". Їхні міста рівняють із землею, вони вішають на руїни триколор, урочисто відкривають вуличний туалет, типу "сортир" і на колінах говорять "дякую путіну".

Далі текст мовою оригіналу

Их из ОРДЛО увозят в российские тьмутаракани, заселяя их уютные дома и квартиры башкирами и калмыками, они снова благодарят путина за их счастливое переселение в край новых возможностей, которые дает российский паспорт. Все ОРДЛО завешано банерами "с любовью к россии". И вот вроде бы в разговорах "да, россия нас бросила, обманула, не дала то, что мы хотели, что нам обещали" и тут же "это же не путин, это его чиновники творят, они его обманывают, когда путин узнает правду о том, как живет лнр, он…".

В общем, все, как в СССР:

— бояре-чиновники плохие, а царь хороший, просто неосведомленный о жизни простого народа;

— когда-нибудь все будет хорошо, нам обещали, по телевизору же сказали "вот-вот";

— чтобы жить хорошо, нужно убить всех богатых и их имущество раздать всем бедным (пишут доносы друг на друга);

-чтобы жить хорошо нужно убить всех врагов народа (пишут доносы друг на друга);

-везде еще хуже, чем у нас, нужно беречь это хуже, чтобы не было еще хуже;

-величие россии везде, она великая и ее величие огромно, нужно гордиться, кто не гордится — враг народа.

И так до бесконечности по кальке пленумов цк кпсс.

Я не знаю, что здесь должно произойти, чтобы из людей вышел дух советского человека, зависимость от хорошего царя, вера в плохих бояр и светлое никогда.

Россия Романовна, именно так зовут новую гражданку "лнр" и россии.

Россия Романовна Рывкова родилась в Ростове-на Дону, ее родители из "лнр". Рожать Россию в россию они приехали из "лнр", в качестве беженцев, естественно, от "укро-карателей".

На самом деле "беженцы" весьма прагматично используют войну, ведь качество услуг в роддомах "республики" ужасает, как впрочем и стоимость. В "республике" рожать дорого и страшно, практически все роженицы и дети заражаются стафилококком.

Да и проще ребенку, родившемуся на территории россии получить гражданство.

Девочку "беженцы" из "республики" показательно решили назвать "Россия", для чего пригласили прессу.

Все в патриотичных российских триколорах. И новорожденная, и родители одеты, как картинка для раша-тудей: пестрят фото путина на футболках, флаги россии, и прочая атрибутика.

Ксения, мама новорожденной, тут же начинает говорить о "злодеях укро-фашистах", которые 8 лет обстреливают ее родной Луганск, где она и волонтер, и медсестра у военных, и на себе с поля боя выносила раненных русских, и собой прикрывала.

Роман, отец новорожденной, тоже патриот. О его высоком патриотизме говорит футболка с путиным, флаги "лнр" россии в руке. Тоже "герой-волонтер", в "танке горел". Правда, от мобилизации, которую россия проводит в ОРДЛО, скрывается на территории россии. Если послушать их "подвиги", то выехали они недавно, а значит, при помощи хорошей взятки на границе, ведь из ОРДЛО 49-летних мужчин не выпускают даже "рожать".

В общем, все показательно, и "Россией" девочку назвали, и журналистов позвали, и футболки патриотические надели.

Все, как в СССР, в глазах надежда "авось заметят, авось дадут, авось наградят", заискивание к журналистам, мол, посмотрите, какие мы патриоты. Сюжет липкий и тошнотворный, взгляды российских журналистов тоже. Видимо показушный патриотизм их достал.

Семья новорожденной с проживает в Куйбышевском районе Ростова, как "беженцы", но снимает квартиру самостоятельно.

Сотрудники ЗАГСа тоже не скрывают своего отношения к позерам, и открыто говорят на камеру, что пытались переубедить родителей не портить жизнь девочке, но ругаться не стали, видя упоротость, а просто записали, как хотели, россия, так россия. В ЗАГСе подчеркнули, что спросом у россиян сейчас пользуются такие простые имена, как Мария и Александр, а вычурные и необычные канули в лету.

А вообще, девочек по имени "Россия" на россии много. Самые распиаренные родителями, это россия русских (русских фамилия, россия соответственно имя), россия солнышкина, россия киценко.

Вообще, на россии советская традиция называть детей в честь лидера партии, праздника или партийного события сохранена и развита.

Такая же традиция сразу появилась и в ОРДЛО после оккупации.

В 2014-2016-м году в ОРДЛО был всплеск на имена в честь кадырова (Рамзания), путина (Владимир), а также старинные имена, как здесь говорят, "по святкам" — Аполлинария, Феодула, Феофания, Февронья, Ярополк, Святорусич, Сварог.

На россии в последнее время называют детей "Медмия" в честь медведева, "Рамзания" в честь кадырова, Сирия (если папа воюет в Сирии), и даже Психосоматика (наверное, постмодернизм), "Румяна", "Русита", "Марфа", "Алмаз", "Байкал", "Москва".

Что ж, на вкус и цвет, или, как вы лодку назовете. Ответственные родители, это сложно.

Читала интервью с одной из "россий", то есть девочкой-носительницей такого имени, она очень часто говорит о том, что над ней издевались в школе именно из-за имени. Подчеркивает это. Постоянно проводит эту тему в разговоре, и ее снова никто не слышит. Страшное детство без выбора.

И вот мне интересно, как все эти "россии" будут жить после новостей "на россии дефолт", "на россии эпидемия", "на росси растет количество нищих", "россия страна террорист", "россия умерла", "россия — тюрьма народов".

Будет ли проецироваться судьба страны на судьбу девочек, и решатся ли они избавится от имени-проклятья, сложно сказать. Да и как-то все равно.

Но вот читать новости из россии — "Почти 30 млрд рублей задолжали по кредитам жители Ростовской области. Текущий показатель на 6,4% больше, чем в начале этого года. По объему просроченных долгов физлиц Ростовская область заняла второе место в ЮФО. Первое у Краснодарского края — 47 млрд рублей, третье — Волгоградская область (17,4 млрд рублей).В ассоциации уточнили, что основной причиной просрочки являются финансовые трудности у заемщиков — 70% случаев" — приятно.

А вот "беженцев" из "лнр", с россией в сердце и россией в коляске, с российскими паспортами, я бы лишала украинского гражданства. Превентивно и не дожидаясь их возврата в родные пенаты с криками "Украина нам должна, мы пострадали".

Нужно подсказать в ОРДЛО, что нужно детей называть более скрепно, чтобы быть в тренде, например Орда, или Московия, или Улус. А что, Улус Романович или Орда Ивановна, вполне себе звучит. И исторически, и скрепненько, и в ногу со временем российским.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...