УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Дмитро Тимчук
Дмитро Тимчук
Координатор групи "Інформаційний спротив"

Блог | ''Выборы'' в ОРДЛО: настроением населения обепокоены в Кремле

''Выборы'' в ОРДЛО: настроением населения обепокоены в Кремле

Относительно "предвыборного" фарса в "ЛНР"

Оккупационная администрация "ЛНР" в преддверии грядущих т.н. "выборов" (запланированы на 11 ноября с.г.) ведет активную кампанию по мобилизации электората и обеспечению необходимой явки на избирательные участки (кстати, отнюдь не зря, ведь по имеющейся информации, большая часть населения оккупированных районов Луганской обл. не горит желанием принимать участие в "избирательном процессе", сценарий которого расписан и исход заранее предрешен в Кремле).

Читайте: Умилительные истории из жизни среднестатистического ''навараса''

Учитывая и без того напряженную социально-политическую ситуацию в регионе, местные жители также напуганы тем, что списки членов избирательных комиссий и самих избирателей уже "гуляют" в открытом доступе сети Интернет (доступны в некоторых социальных сетях). Что, независимо от их участия или неучастия в "выборах" и гражданской позиции может самым негативным "санкционным" образом отразиться как на них, так и их родных и близких ( о слухах в "ЛДНР", что такие граждане будут лишены различных соцвыплат со стороны Украины и задерживаться СБУ при попытке выехать на неоккупированные территории группа ИС сообщала ранее). Между тем, что можно сказать наверняка – так это то, что Украиной будут введены различные санкционные меры, вплоть до уголовной ответственности, в отношении "кандидатов" на должности.

Читайте: Не братская повесть русских о ''народе Донбасса''

Нынешние настроения в среде населения уже вызвали немалую обеспокоенность у руководства "ЛНР" и российских "кураторов". К слову, под руководством "и.о. главы ЛНР" Л.Пасечника на днях было проведено закрытое совещание по вопросам "реализации неотложных мероприятий по подготовке к выборам и обеспечении явки населения". Всем руководителям бюджетных учреждений была поставлена задача обеспечить максимальную явку сотрудников по спискам, под угрозой увольнения в случае отказа. Более того, созданы многочисленные агитационные бригады, которые должны провести "разъяснительную работу" с населением и охватить максимально возможную часть пенсионеров региона.

Читайте: Столько 200-х Россия еще не получала

Манипуляции, которые задействуются для завлекания избирателя, скажем так, довольно примитивны, но зато обкатаны и проверены временем. Так, "республиканский" телеком-оператор "Лугаком", который предоставляет услуги мобильной связи на отжатом у украинских операторов связи оборудовании, заявил, что подарит карту пополнения мобильного счета на 100 рублей первым 300 тысячам "проголосовавших" на "выборах". Звучат и другие обещания сладких ватрушек избирателям от оккупационной администрации.

Сам факт проведения т.н. "внеочередных выборов" в ОРДЛО грубо нарушает обязательства РФ в контексте Минских соглашений и ставит под угрозу весь Минский процесс. Понятно, что результаты "выборов" не будут иметь никаких правовых последствий и не будут признаны Украиной и здравомыслящим международным сообществом. Но сам факт того, что Москва, наплевав на мнение международных организаций, по своей инициативе послала по известному адресу "военную часть" и перепрыгнула к "политической части" Минска (причем проводя выборы не по украинским законам и украинскими структурами, как то зафиксировано в "Минске", а по своему разумению) свидетельствует о том, что сам Минский процесс для Путина изначально был не более, чем ширмой для прикрытия российской оккупации Донбасса.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...