УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олег Скрипник
Олег Скрипник
Головний редактор 057.ua

Блог | Умнейший папа-герой

Умнейший папа-герой

Сегодня мой отец стал еще на год мудрее.

Мне с родителями вообще дико повезло. Умнейшая и добрейшая мать, и такой же отец (только мама еще и красивая, ггг).

Папа научил меня любить книги с трех лет моей жизни. Он приучал меня к чтению по вечерам, открывая интересную книгу и дочитывая до самого крутого момента. После чего закрывал резко книгу и обещал продолжить завтра. И когда он уходил, я доставал фонарик и дочитывал ее за ночь.

Папа научил меня любить горы. Мы обошли с ним весь Крым, шастали по Кавказу. Я пил Айран, Нарзан, видел сотни светлячков, филинов, катался верхом без седла и учился разводить костер на снегу.

Умнейший папа-герой

Папа научил меня понимать людей и отсеивать "шелуху". В пятилетнем возрасте он заставлял меня подходить на улице к девушкам и признаваться им в любви, что помогло мне вырасти открытым человеком.

Папа разъяснил мне, что хорошо, а что нет. Нельзя воровать, нельзя подставлять, нельзя не помочь, когда можешь помочь.

Читайте: "Грязная бомба" Кремля под демократией

Папа научил меня любить рок-музыку, что определило все мое юношество. В 12 лет на рок-фестиваль в Конотоп? Легко. Пара пьяных панков ночуют у нас дома? Окей.

Папа умеет фантастически рисовать, пишет невероятные по глубине стихи и прозу. У него наилучшее чувство юмора, и он шикарно готовит (поет, правда, средненько).

Меня всегда поражало, что мои друзья часто приходили не ко мне, а к нему. За советом, чтобы что-то показать, попросить помощи. И меня переполняла гордость за то, что "твой батя ваще афигеть какой супер мужик".

Он стал для меня именно тем Героем, о которых пишут в школьных сочинениях, ведь он и есть Герой. Спасти от смерти старушку, которая упала на морозе? Есть. Отвезти в другой конец города деда, который потерялся? Готово. Подкармливать огромного Алабая, которого боялись все на районе? Сделано.

Этим летом я веду отца в горы. Грузия. Рюкзаки, палатки, костер и отец с сыном. И поведу еще. Он заслуживает этого.

Хоть папа иногда начинает скрипеть, я все равно вижу в нем того теплого бородатого мужика в старом свитере, который таскал меня от трамвайной остановки и до дома "на баранках".

С днем твоей мудрости, бать.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...