УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Ян Валетов
Ян Валетов
Український письменник-фантаст і блогер

Блог | Україна не має вибору: якщо ми зупинимося – нас не буде

Україна не має вибору: якщо ми зупинимося – нас не буде

Вони нічого не змогли з нами зробити – ні захопити, ні поставити на коліна, ні просити пощади та плазуна. Змогли лише вбити тисячі цивільних та військових, завдати шкоди економіці, засмітити мільйони гектарів української землі мінами, залізом та своїми тушками, що гниють.

Далі текст мовою оригіналу

Ни одна заявленная цель Россией не достигнута. Все получилось сугубо наоборот: НАТО стало сильнее и расширилось, Украина вооружена до зубов и готова драться за свою свободу и независимость, безвинный русский язык стал языком убийц и насильников - языком врага.

От агрессивных карликов пострадало все: от экономики РФ до ее культуры. Все от месторождений Сургута до бронзового Пушкина.

Россия выброшена со всех обжитых и прибыльных рынков, из научных сообществ, из мировой кооперации. Украина заражена осколками войны, а Россия - чумой рашизма. Мины и железо можно собрать, обезвредить, вывезти, а что сделать с миллионами фанатов путина и его великой миссии? Что можно сделать со страной, которая добровольно, с радостью и патриотическими воплями несется в пропасть?

Почему народы сходят с ума? Какая сила делает обывателя безумным? Почему идеи, которые стоят обычному гражданину жизни, благополучия, будущего, захватывают массы? Как может ничтожество, забравшееся наверх по роковой случайности, посредственность, всплывшая из хаоса 90-х, уничтожить будущее 140 миллионов человек по их же бурные аплодисменты?

У меня нет ответа. Безумие сложно объяснить и невозможно осознать логикой глубину нравственного распада общества, ставшего на путь агрессии.

Страна которая лжет, изворачивается и убивает, и при этом твердит о своей невинности, действительно непознаваема.

Да и не надо ее познавать.

Опыт есть.

Что надо делать с безумным диктатором, его свитой и его народом, известно.

Жаль, что нельзя это сделать бескровно, но тут выбора нет.

Если мы остановимся и проявим слабость - нас не будет.

Мир - это победа. И никак иначе.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...