УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | У росіян є дивовижна легенда, але вона їм не допоможе

У росіян є дивовижна легенда, але вона їм не допоможе

Була в середньовічній Європі легенда про пресвітера Іоанна. Полягала вона в тому, що десь в Індії живе цар-християнин, благочестивий і неймовірно могутній. І що ось-ось прийде, розкидає всіх агарян (або, мусульман), і не будуть вони більше завдавати християнам клопоту.

Така собі віра в бога з машини.

Далі текст мовою оригіналу.

У россиян тоже есть такая легенда, и она удивительна. Это вера в бесконечность российской военной мощи. Даже люди, которые прекрасно видели российскую армию изнутри, искренне верят, что раз их бьют, то это потому, что они воюют понарошку. А вот если в полную силу – то ух! Возьмут и всех победят.

Отсюда вот эти "ооо! А давайте уничтожим украинскую инфраструктуру!" Чем, бл*? Вы отстреляли большую часть ракетного запаса. Вы потратили семь из тридцати пяти наличествующих ракет "Кинжал" на то, чтобы снести парковый мостик в Кривом Роге. Осталось запаса на четыре мостика. Не, они реально верят, что у них количество ракет безразмерное, а если заканчиваются, то они их щас на коленке соберут без западных компонентов, из Шойгу и палок. Главное побольше инженеров расстрелять, при Сталине работало.

Отсюда же призывы ко всеобщей мобилизации. Ребята, ау, у вас не по мясу дефицит, а по технике и кадрам. Ну, допустим, объявите вы всеобщую мобилизацию, добьете экономику, сгоните по сотне хипстеров, что тяжелее стакана в левой и чл*на товарища в правой никогда не держали, к пылающим военкоматам городов-миллионников – кто их в бой поведет, Пушкин? Кто обучит, кто оденет, если у вас уже в боевых частях лютый некомплект? Как вы оставшихся офицеров по новым частям размажете, если их в существующих мало? Или вы считаете, что это как в компьютерной игре – построил казармы и клепай юнитов?

Ну ладно, у них эта вера, как у средневековых европейцев, вызвана национальной травмой и самоубеждением. Но иронично то, что некоторые наши тоже в это верят. Это ж Россия, ептыть, она большая, и у нее не заканчивается.

У нее как раз заканчивается. Прямо сейчас. Мобилизацию не объявляют не потому, что Украину жалеют, а потому, что сил нет. И по инфраструктуре прилетает единично, образцово-показательно, просто чтобы перебить повестку "нас *бут на двух фронтах сразу". И потопления крейсеров, и прилеты по Валуйкам терпят не потому, что долго раскачиваются, а потому, что могут разве что в п*сю киси дунуть.

Не придет пресвитер Иоанн, дорогие россияне. Не достанет Россия из закромов родины новую, другую армию. Будете воевать тем, что есть.

Уже воюете. Результат оцените сами.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...