УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Цього дня Бог, як завжди, був на боці Збройних Сил

Цього дня Бог, як завжди, був на боці Збройних Сил

Знаєш, що таке ця "Соборність"? Гіфки, картинки та пишномовні віталки?

Та х*р там. Це три імені. Олексій, Валера та Сергій.

Рівно сім років тому, 21 січня 2015 року, біля Санжарівки (шо, як ви знаєте, на північ від Дебала), майже батальйон сепарів вирішив прорвати нашу оборону у найвужчому місці дебальцевського виступу. Найвужчим місцем вони порахували взводний опорний пункт Збройних Сил "Олексій".

Далі текст мовою оригіналу.

На опорнике было меньше тридцати наших вояк. Столь незначительные силы противник решил прорывать "с колес", то есть колонной техники ворваться на позицию, паля из всех стволов, и пройти наши порядки насквозь. Подавляющее превосходство в живой силе, технике и оружии, шо ж ты хочешь, "Бог на стороне больших батальонов".

В этот день Бог, как всегда, был на стороне Збройних Сил, а Дева Мария любила збройников отчаянно и нежно.

Особовий склад ВОП "Алексей" принял бой, остановил колонну сепаров, пожег технику и заставил врага отойти. Среди ребят были вояки с Западной Украины и танкисты с Восточной.

Через несколько дней такие же атаки были предприняты на наши опорники "Валера" и "Сергей". С тем же результатом: Збройні Сили показали, что в маневренную оборону они могут, умеют и практикуют.

Кстати, именно тогда был один из первых раз, когда люлей накатили "вагнеровцам" - прости, брат, в 2015-м было еще актуально п*здить этого противника, а не сливать разведоперации.

Если бы парни с какого-то из этих ВОПов даже не проиграли бой, а хотя бы просто отошли с позиций, то Дебальцевская драка закончилась бы гораздо раньше и гораздо печальнее.

Это был настоящий День Соборности, такой, как надо - с темным дымом, запахом сгоревшего тротила, мерзкой донбасской погодой и Божьим благословением.

Гифки, картинки и поздравления появились уже потом.

Павшим - шана, победившим - честь.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...