УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Росіяни масово їдуть у пастку віку

Росіяни масово їдуть у пастку віку

А вони всі їдуть та їдуть. Сьогодні зустріла гарну, усміхнену молоду жінку. Сім'я лише 3 місяці, як переїхала до Криму з Іркутська. Двоє дітей. Молодшу звуть Соня.

- Соня, а ти знаєш, що Сонечко українською сонечко?

- Правда! Ні, не знали - протяжно посміхнулася білява з блакитними очима мама - знатимемо.

Далі текст мовою оригіналу

Я сделала свои выводы и про себя вздохнула. На лице жирным шрифтом отмечены украинские корни. Красавица мама рассказала, что в Иркутске очень высокие цены, а в Крыму и с работой хорошо. Она главным бухгалтером работает. Вадима Шегала смотрит и мне посоветовала, но Америка проклятущая должна сгореть.

- А что китайцы? - вдруг вспомнила я самую важную тему Китая.

- А Китай озеро Байкал считает своим Северным морем.

- Бинго!!! - подумала я и ничего на тему Байкалнаш и прочих территорий говорить не стала.

Они всё едут и едут. Её знакомые тоже переезжают из Иркутска в Севастополь. Тепло, комфортно в Крыму, но надолго ли?

Вот такое великое переселение в ловушку века. Тут людей к приказам по матюгальнику уже приучают. Никогда такого не было, что бы по Симмферополю ездили машины и вещали, как в "Рассказ служанки": "Внимание, внимание! Надвигается штормовое предупреждение, держитесь подальше от морского берега и набережных!" И это в век интернета. Сюр какой-то... И жуть.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...