УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олена Степова
Олена Степова
Письменниця, блогер, юрист

Блог | Планы на смерть. Планы на захват

Планы на смерть. Планы на захват

На России популярен вот этот анекдот:

"Звонок в дверь.

- Кто там?

- Мы из морга! Открывайте!

- А у нас никто не умер!

- А у нас - план!"…

С 1 мая 2019 года на России заговорили об установлении плана на смертность, который уже согласован с Министерством здравоохранения. План смертности россиян в прошлом году презентовала заместитель председателя правительства России по вопросам социальной политики Татьяна Голикова на заседании коллегии Министерства труда. По мнению чиновника, российские субъекты (напомню читателям, особенно из ОРДЛО и самой РФ, что нет такого государства, как "Россия", они живут в Российской Федерации — состоящей из 85 федеративных субъектов) с большим нежеланием устанавливают плановые показатели смертности.

Планы на смерть. Планы на захват

Резвость чиновников в управлении вопросов жизни и смерти связна с тем, что Путин издал указ, согласно которому до 2024 года уровень продолжительности жизни должен составить не менее 78 лет. То есть хочешь, не хочешь, а дожить обязан. Но, россияне оказались людьми не благодарными, и в 2019-м году смертность по РФ увеличилась в 5 раз в 32-х регионах.

И тогда российские чиновники решили: "Чтобы обеспечить с 2019 года быстрый рост продолжительности жизни, нам необходимо опережающими темпами добиться снижения смертности".

Ну, все в традициях СССР — партия сказала надо, народ ответил "есть".

Опережающими темпами добиться снижения смертности… Н-да. Я бы еще ввела уголовные дела и расстрелы за то, что не дожил и испортил статистику. Гулять, так гулять!

А так, полумеры получаются. Ну, ввели план – "в этом регионе должно умереть на 5 000 людей меньше". А как реализовать, если смерды мрут, как мухи, ударными темпами? Запретить умирать! Отличное решение!

Что это значит для россиян? Сложно сказать. Мне даже сложно представить, как это – планировать смертность.

С 1 мая 2019-го года россияне должны умирать по плану, согласованному с правительством РФ. Что будут делать с теми россиянами, которые умрут не по плану, пока неясно. Не удивлюсь, если им, умершим, не будут выдавать справки о смерти, продляя таким образом их "жизнь".

РФ — вымирающая страна, не могу сказать "нация", нет ее там. Сбор федеративных субъектов нацией назвать сложно. РФ лидирует в мире по всем заболеваниям, ведущим к увеличению смертности: СПИД, ВИЧ, туберкулез, онкология и все такое.

Но, все же, я бы выделила главные "достижения" россиян:

— лидерство в мире по алкоголизму и наркотикам;

— лидерство в мире по олигофрении;

— лидерство по генетическим заболеваниям.

Еще задолго до войны я обратила внимание на то, сколько детей с патологией рождается в смешанных семьях, где мать или отец – выходцы из РФ.

Наш Свердловск, где я жила до войны – приграничье, и там более 80% смешанных семей, где он или она родились в субъекте РФ, например, в Ростовской или Белгородской области, Красноярском крае, Тыве, Адыгее. В Свердловске, Луганской области жило очень много граждан Украины, которые получили гражданство в 1991 году по факту проживания, однако место их рождения — субъекты РФ.

Отслеживая судьбы так называемых "ополченцев Донбасса", жителей Луганской и Донецкой области, которые взяли в руки российское оружие и пошли воевать против Украины за то, чтобы "Донбасс стал, как Крым, российским", за "назад в СССР", за "Боже царя храни", за "как на России", я видела, что критическое большинство из них рождены в РСФСР, например, Красноярский край, Кемеровская область или Тыва, но стали гражданами Украины здесь, на Донбассе, так как приехали сюда учиться или работать.

Да и большинство тех, кто с иконками и перекошенными воцерквленными лицами орал "кроши укроп" — это не коренные жители Луганской или Донецкой областей, это или рожденные от понаехавших или сами понаехавшие "строители коммунизма".

Есть еще одна категория жителей Луганской и Донецкой областей, которые вошли вот в "назад в СССР", "Донбасс-Россия", но я бы хотела написать о ней отдельный текст, изучив и представив на суд читателей очень интересные исторические факты. Поэтому здесь остановлюсь вот именно на этих людях, тех, кто стал гражданами Украины на Донбассе, родившись в РСФСР и приехав сюда по комсомольской путевке или убегая от голодной и нищенской жизни на России.

Украина (УССР), а не СССР, дала им образование, квартиры, работу и даже пенсию. Но вот эти люди категорично не считают себя украинцами, твердя – "Украина обязана нам платить, нам все дал СССР и бесплатно".

У этой категории населения настолько развиты потребительские инстинкты, что им дай гражданство Марса, скажи, что будет побагатому, но нужно кричать "хайль Гитлер" и убивать – и они будут это делать.

Все разговоры и разочарования этой категории лиц начинаются со слов "а что нам дала эта ваша...". Если с 2014 года в приоритете было "что нам дала эта ваша Украина", то сейчас эти же люди говорят "что нам дала эта ваша Россия" и "что нам дала эта ваша республика".

И все же вернусь к планам на смерть, уж больно они мне понравились. Здесь, конечно, можно было бы посмеяться над русскими смердами, которым даже умирать нужно в срок и по плану, если бы…

Если бы не война, и не алчность РФ по отношению ко всей нашей территории.

На РФ давно наблюдается бум рождения детей с умственной отсталостью. Сейчас по статистике — это каждый пятый ребенок, но я думаю, что это не правильные цифры, и это уже основная масса рожденных на фоне алко-нарко-зависимости родителей. Просто в статистику вводят тех детей, у которых явно выраженные признаки умственной отсталости, олигофрении или других форм, замедляющих умственное или психологическое развитие. Если РФ не дать свежую генетическую платформу, то это будет страна не способная даже работать, не то, чтобы думать, воевать, строить.

Рожать, по сути, на РФ некому, те, кто человек разумный, ограничивается 1-2 детьми. Остальные, кто рожает, как машины, каждые 9 месяцев, это люди с низкой социальной ответственностью, развитием, доходом, здоровьем.

Поэтому на РФ естественный рост населения за счет стимулирования рождаемости ограничен, число женщин репродуктивного возраста снижается и не превышает 35 млн человек на все субъекты РФ, и большая часть из этих женщин вряд ли дадут здоровое потомство.

На России давно существует проблема преобладания смертности над рождаемостью. Естественное увеличение численности населения наблюдается в 21 регионе. Среди лидеров по рождаемости — Дагестан и Чечня. Кстати, именно Дагестан и Чечня одни из лидеров по заселению ОРДЛО.

Если кто помнит, то еще с 2007 года Путин лелеял идею о великом переселении украинцев в Сибирь.

И очень странно, что как-то в Украине особо не реагировали на вот эти желания "старшего брата". Более того, Янукович резво сменил курс с ЕС на Таможенный Союз, а именно вступление Украины в Таможенный Союз и являлось точкой отсчета великого переселения.

"После возможного вступления Украины в Таможенный союз необходимо пересилить 7 млн украинцев в Сибирь для создания "демографического кордона против китайского наплыва", заявлял в 2012-м году секретарь Ростовского регионального отделения "Российский Социально-Консервативный Союз" партии "Единая Россия" Антон Бредихин.

На реализацию проекта комплексного анализа регулирования миграционных потоков в Сибирь и на Дальний восток "Ермак 2.0" в то время выделялись миллиарды российских рублей.

Один из факторов "добровольной миграции" украинцев в Сибирь назывался — трудовая (лишение украинцев рабочих мест и предложение работы в Сибири), потом шли репродукционная (вывозить туда женщин, могущих дать потомство от местных жителей) и политическая (думаю, что это попросту выселение украинцев из домов в принудительном порядке).

"Буду краток: базовая суть вопроса заключается в создании благоприятной основы для миграции (в начале трудовой) на территорию Северной Сибири 7 млн украинцев, в основном с Западной части страны, на Юг Сибири – Забайкалье – 3,5 млн кавказцев, и дисперсное расселение путем перенаправления миграционных потоков из Центральной России в Зауралье 5 млн таджиков и киргизов. Лишь так, при тенденции сокращения населения Сибири мы можем создать первый демографический кордон против китайского наплыва", – считает Бредихин.

Напомню, эти выступления были публичными, как и принимаемые Путиным законы, но Европа молчала, не видя в этом агрессии, да и на эти выступления "старших братьев" вяло реагировали в Украине, в том числе и воинственные националисты.

И если одна сторона реально работала над внедрением в жизнь своих планов, то вторая сторона усиленно делала вид, что все в порядке и это ее не волнует. А заяви мы тогда с трибуны ООН о геноциде? Как знать, может быть бы, и избежали войны, акцентируя внимание мира на "миролюбивую политику соседа".

Вместе с тем, говоря о необходимости заселения этой части России, Бредихин ничего не сказал относительно необходимости переезда самих россиян в эти малозаселенные регионы РФ. А почему? А зачем туда ехать олигофренам, чтобы нарожать себе подобных?

Для сохранения трудоспособности РФ нужен чистый генофонд, а это — украинцы. Работящие. Покорные. Трудолюбивые. Но, исключительно из категории гомо-советикусов, ими легче управлять, не нужно менять методику.

Ну, и чтобы не гуглили: олигофрения – это врожденная или приобретенная в период развития задержка либо неполное развитие психики, проявляющаяся нарушением интеллекта, вызванная патологией головного мозга и ведущая к социальной дезадаптации.

Можно сказать — не нагнетайте, мол, когда это было и все такое, но наше сегодня — это лишь эхо вчерашних решений.

Каждый раз, когда мы молчим о преступлении, мы даем уверенность преступнику в его действиях, безнаказанности и фактически поощряем его на дальнейшие действия. Синдром жертвы, плохой синдром.

И вот у нас война. Крым оккупирован. ОРДЛО стало гетто Тортугой. Но, почему все эти годы мы говорим исключительно о войне, как об оккупации территорий и обстрелах. Ведь война -это еще и миграция населения, разрушенная промышленность и экономика, ну, и возникновение факторов, которые толкают людей на переезд из зоны конфликта.

Первые беженцы на РФ в 2014-м выезжали через гуманитарные лагеря, которые РФ оперативно организовала на своей территории для граждан Украины. Такие лагеря были в Ростовской области и российском Донецке. Из Свердловска через эти лагеря выехали первые соискатели российской защиты в рамках программы переселения украинцев в Сибирь. У них тут же изъяли паспорта граждан Украины, и бесплатно отправили на Дальний Восток и Сибирь, где, правда, выдали комнаты в коммуналках, и подъемные, а также паспорта граждан РФ. Из лагеря (я не знаю за все) в Ростовской области на переселение забирали не всех. Был жесткий отбор: женщины в возрасте от 17 до 30 лет, мужчины от 17 до 40 лет, желательно одинокие или с детьми. Все пенсионеры из тех лагерей вернулись домой в ОРДЛО.

За годы войны промышленность Донбасса почти полностью разрушена. И следующий этап переселенцев на РФ — это люди, ищущие работу. То есть те, кто вчера орал "не будем кормить Киев", смеялся над "х*хлы моют ж*пы", сегодня отлично работают на предприятиях РФ, в аннексированном Крыму и на шахтах Якутии.

Многие предприятия Донбасса на РФ вывозили вместе с персоналом. Добровольно-принудительно. Станки с программным обеспечением попросту не кому было настроить.

Чем меньше работающего в ОРДЛО, тем выше отток людей оттуда. Так как 80% жителей ОРДЛО пророссийской направленности, ненавидят Украину и замарали себя участием в "референдуме" или незаконных военных формированиях, то для них один выход — выезжать на РФ.

РФ стимулирует жителей ОРДЛО регулярными обстрелами, падением экономики, уничтожением предприятий к добровольно-принудительной миграции. Все шахты ОРДЛО заклеены объявлениями "работа в Якутии".

Плюс выдача паспортов граждан РФ жителям ОРДЛО. Так как работы нет, то получение паспорта гражданина РФ и прописки на РФ, дает шанс хоть на какую-то работу. А значит, люди выезжают, находят себе там работу, строят семьи.

Как только поток соискателей гражданства РФ из ОРДЛО снизился, РФ их тут же простимулировала — с жители ОРДЛО сняли пошлины при оплате оформления паспорта.

А вот на Донбасс в его ОРДЛынской части так же идет миграция из РФ, Дагестана, Осетии, Абхазии и других субъектов федерации. Здесь осело много бурят и других народностей Севера. Кто-то женился по "законам" "республик" на местных женщинах. В детсадах и школах уже много деток специфической не славянской внешности. Кто-то перевез сюда свои семьи. Но это единицы. Дорого. Много детей и родни. Лучше женится на "ххлушке", и квартира сразу, и тепло, и фрукты, и хозяйка.

Дагестанцы заселяются в умирающие села ОРДЛО целыми аулами. И теперь степи Национального заповедника "Провальские степи" — это просто пастбища для сотен тысяч отар.

В ОРДЛО уже сформировалась другая гено-наци-народо-система, исчезла и так редкая здесь украинская аутентичность, количество мусульман здесь давно превышает количество православных.

В Ютубе много видео блогов от россиян, которые хвастаются, как они сажают огород и добиваются хороших урожаев (агро-блогеры из ЗОЖников) на территории Луганской и Донецкой областей.

"Мы вот сажаем картошку в селе Луганской области, это лнр, здесь много брошенных домов, дешевое жилье, много земли, и хорошие урожаи. Мы сюда приехали из Питера, здесь так прикольно жить, представляете, у них абрикосы растут везде и бесплатно" — режет слух и сердце.

В ОРДЛО очень много матерей-одиночек, которые рожают от ихтамнетов. Лугандонки рожают от русских, в надежде, что он, принц, заберет ее в квартиру в Москву. А у принца на РФ – куча детей, долгов, алиментов и коллекторы.

Родить в ОРДЛО выгодно, даже будучи матерью одиночкой. Это соцвыплата и гуманитарка на ребенка. А если ребенок инвалид, то вообще — джек-пот. Если вложить в решал, то можно по свидетельству о рождении в ОРДЛО без выезда в Украину, получить украинское свидетельство о рождении и выплаты в Украине. Поэтому роженицы в 15-лет в ОРДЛО не редкость. Как и на 20 рожениц 18 с венерическими заболеваниями, СПИДом, наркозависимых.

Увеличивается в ОРДЛО и количество детей в домах малютки и детских домах. А вот спрос на усыновление детей из ОРДЛО россиянами снизился. Есть сомнения в генофонде, мол, вдруг он рожден от русского, а мы-то знаем, что потом от этого ребенка ждать. Россияне тщательнее проверяют перед усыновлением пап-мам –детей на предмет чистоты расы, если можно так сказать.

Фактически Крым и ОРДЛО стали для РФ притоком свежей крови, таким себе миграционным фондом. Ну, не 7 миллионов украинцев, как хотелось, и не совсем в Сибирь, но человеческий ресурс из ОРДЛО и Крыма РФ выкачивает уверенно и целенаправленно.

И вот после окончания войны, ну, реинтеграция, она учтет эти вопросы или нет? И станут ли дети, рожденные в ОРДЛО будущими избирателями Украины, равноправными гражданами нашей страны, определяющими ее будущее?

Аннексия — это не только оккупация территорий. Это еще и уничтожение коренных жителей, стирание памяти, истории, мовы, культуры, нации. Это добровольно-принудительное выселение, когда люди, под дулом автоматов или под гнетом условий, созданных коллаборационистом-оккупантом, бросают все, и выезжают в поисках лучшей жизни.

Потом эти земли заселяют выходцами из федеральных округов РФ, называют их русскими, переписывают историю.

Так было в Крыму, который стал российским после депортации крымско-татарского народа и заселения Крыма выходцами из РФ, в основном военными, НКВдистами, партократами.

Так было на Слобожанщине, Луганской и Донецкой областях. И вот 80 % тех, у кого в украинском паспорте местом рождения значились субъекты российской федерации, вдруг вспомнили, что они русские, и просто захватили Донбасс.

РФ не только использует человеческие ресурсы ОРДЛО, но и метит территории, заполняя их теми, кто, получив в рамках реинтеграции паспорт гражданина Украины по принципу "я тут жил, детей рожал", потом вдруг объявит русским любой город, где он оставил свой след.

Даже вымирая, РФ упорно следует двум целям: уничтожение граждан РФ и захват чужих территорий и манкуртизация населения.

Просто там, ФСБ-НКВДшники давно поняли прописную истину: никому не нужны Граждане, всем нужно население.

Послушное. Манкуртизированное. Рабское. Но – здоровое. Население должно молчать и работать.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...