УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Anti-colorados
Anti-colorados
Український блогер

Блог | Иисус отказался бы от этой сумасшедшей шайки

Иисус отказался бы от этой сумасшедшей шайки

Итак, нынешняя волна терактов исполняется представителями радикальных исламистских течений, которые вышли за пределы своего ареала благодаря бездумной и безответственной миграционной политике, в первую очередь Германии и Франции. Здесь была использована идея "плавильного котла народов", давно и довольно успешно, работающая в Штатах. Но тут фокус вот в чем. По большому счету Штаты – страна мигрантов в том или ином поколении. Так или иначе, нынешний костяк нации был сформирован мигрантами из Европы, а потом – Африки и Азии, а потому там все работает как сто или двести лет назад, имея устоявшиеся технологии и традиции. Европа не имела такого опыта со времен большого переселения народов.

Поэтому, механически прикрутить к себе то, что успешно работает в Штатах, было слишком опрометчиво. Тем более опрометчиво было допускать такую широкую миграцию из стран, где сильно распространены радикальные религиозные течения, в частности – ислам.

Читайте: Это был крупный прокол спецслужб

Что касается самого ислама, то он ничуть не опаснее христианства. Просто он возник на несколько сотен лет младше христианства и только сейчас проходит, видимо, неизбежную фазу радикализма. Кстати, магометанство возникло именно в тот момент, когда христианство уже исчерпало начальный импульс веры и выродилось в догматизированную религию, ставшую видом бизнеса. Сейчас масса народу высказывают мнение о том, что мусульман вообще надо отделить от европейцев и это будет правильно. Мы не станем погружаться в теории свободы совести, а просто предлагаем каждому перелистать историю христианства и вспомнить, что творилось с крестом в руке и с Христом в голове. Если бы Иисус увидел то, что творят его именем, отказался бы от этой сумасшедшей шайки и проклял бы все это до седьмого колена.

Читайте: Новости Крымнаша. Война, террор, репрессии, разруха и нищета

Мы уже как-то писали о том, что нынешняя цивилизация потеряла тысячу лет на периоде христианского экстремизма, когда уничтожались не просто единичные носители иных знаний, но и целые народы целых континентов. Такого никто и никогда не делал ни до этого, ни после. Этот кошмар остается непревзойденным. Поэтому, привязывать экстремизм исламу как религии – безосновательно и глупо. Автор имеет обширный опыт общения с мусульманами из Средней Азии, Кавказа и других мест, кстати – из Чечни – тоже. Должен заметить, что это были прекрасные и образованные люди, терпимые к другим взглядам и порядочностью превосходящие большинство знакомых христиан. Что касается гостеприимства, то для автора был культурный шок, когда он был приглашен едва знакомым коллегой из Ашгабата. В те времена люди там жили достаточно бедно и то, что там было выставлено на стол и сколько соседей было приглашено просто для того, чтобы гость чувствовал себя в центре внимания – просто оказалось за гранью понимания.

Читайте: Зеркало русского террора

Кроме того, прямо сейчас приходится виртуально общаться со многими мусульманами что бы, кто бы и когда бы, не пытался лить на крымских татар или чеченцев – заведомо – мусульман, автор все равно будет с огромным уважением относиться к этим людям и к этим народам. Особенно теплые чувства вызывают те, кто приехал сражаться за нашу независимость из теплой и уютной Европы. Потому, наша страничка на ФБ имеет заглавным фото Исы Минаева, геройски погибшего под Дебальцево и за смерть которого еще не ответили те, кто в ней повинен.

Читайте: Кто стоит за мировым террором

В общем, мы хотим донести мысль о том, что сволочью может быть мусульманин точно так, как и христианин. Просто сейчас ислам походит специфическую стадию своего развития, подобную тем временам, когда христианские ордена устраивали пытки и казни иноверцев. Другое дело, что выстраивая миграционную политику, европейские страны обязаны были выстроить предохранительные механизмы. Без этого, они впустили к себе проблему, которая давно пережита в самой Европе. То есть, граждане Меркель и Олланд устроили своим странам возврат во времена инквизиции, но уже с мусульманским акцентом. Зачем это было сделано – другой вопрос. Но вот что можно утверждать со всей определенностью, этот экстремизм удачно оседлала контора, пришедшая во власть в России. Экстремистские движения и их бойцы, стали теми руками, которыми Путин творит свои преступления. И вот тут мы возьмем на себя смелость слегка попророчить, используя аналогии исламского радикализма.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...