УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Владимир Милов
Владимир Милов
Российский политик

Блог | Это был крупный прокол спецслужб

Это был крупный прокол спецслужб

Выскажусь как сторонник жесткой миграционной политики. Блевать тянет от всех этих комментариев ко вчерашнему теракту "вот нужно закрыть границы для мигрантов из исламских стран", и все решится само собой.

Безусловно, с миграционной политикой европейских стран есть определенные проблемы, и их надо решать. Но ваш потрясающий уровень аналитики просто зашкаливает, конечно. Во-первых, уже выяснилось, что теракт - конкретный крупный прокол спецслужб (как и во всех предыдущих случаях), которые предупреждали еще пару месяцев назад - предметно о готовящихся терактах в Барселоне и предметно на улице Рамбла.

Читайте: Российские ресурсы использованы полностью

Во-вторых, теракт может совершить кто угодно - например, на днях в Шарлотсвилле в толпу людей на машине въехал белый террорист, который примерно таких же взглядов придерживается на исламских мигрантов, как вы. То что джихадисты могут вербовать (и уже активно вербуют) белых для своих делишек - это не новость, и миграционная политика тут проблем не решит. Безусловно, неконтролируемая миграция создает более подходящую питательную среду для терроризма (мы это видим в России), но для предотвращения конкретных терактов есть только один реальный способ - эффективная работа спецслужб. И тут был очевиднейший просто провал (как и в большинстве предшествующих терактов подобного типа).

В-третьих, нужно просто посмотреть на данные об иммиграции в Испанию, чтобы увидеть, что основные мигранты там - не из исламских стран. Исключение - Марокко, откуда иммиграция большая, но учитывая историю и географию (кратчайшее расстояние от Испании до Марокко по морю МЕНЬШЕ ДЕСЯТИ МИЛЬ), это совершенно неудивительно.

Читайте: Новости Крымнаша. Война, террор, репрессии, разруха и нищета

В-четвертых, такие советы космического масштаба ИЗ РОССИИ, которая никак не может разобраться ни с Чечней, ни со Средней Азией, выглядят комично совершенно. Миграционная политика Евросоюза - образец жесткости на фоне того дикого бардака в этом плане, который мы наблюдаем в России.

Так что сделайте одолжение, избавьте нас всех от всей этой вашей мамкиной аналитики.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...