УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Дикая история о раздолбайстве и вымогательстве

Дикая история о раздолбайстве и вымогательстве

Вообще дикая история.

Где-то месяц назад в СМИ прошла информация что самолет летевший с Канарских островов в Амстердам, из-за сильного запаха от одного из пассажиров, вынужденно посадили в Португалии.

Ну заголовки там были соответствующие:

"Вонючий пассажир...", "Пускал газы..." и т.д.

Вчера вдруг проходит информация что в Португалии после многочисленных операций, умер известный рок-гитарист Андрей Сучилин, основатель группы "До мажор". Андрей был одним из создателей Московской рок-лаборатории. До последнего времени он давал концерты, гастролировал, занимался звукорежиссурой, писал аранжировки и музыку к спектаклям, работал в журнале "Филантроп".

Оказалось что этот пассажир и известный музыкант одно и тоже лицо.

Дело было так: Отдыхая в Испании, Андрей приболел и решил обратиться к врачу. Российские страховщики компании "Ингосстрах" отправили его к врачу, как оказалось полностью некомпетентному. Тот сказал что это "обычная пляжная инфекция", мол пропейте антибиотики и можете лететь домой. Не предложив госпитализацию или обследование в госпитале. Драгоценное время было упущено.

Дикая история о раздолбайстве и вымогательстве

Андрей с женой и родителями возвращались домой на самолете компании Transavia (входит в холдинг Air France-KLM), во время полета из-за развивающегося некроза тканей и соответствующего запаха, самолет посадили в Фаро (Португалия). С трудом удалось убедить экипаж оставить на самолете родителей, хотели высадить и их.

Андрей и жена остались одни в Португалии.

Российское консульство вместо помощи их послало, как впрочем и страховщики "Ингосстраха". На следующий день закончилась и страховка, они же уже должны были вернуться домой.

Им пришлось самим ехать в госпиталь, затем обращаться к друзьям за помощью, публиковать в фб номера карт для сбора средств, так как лечение нужно было оплачивать.

Болезнь очень быстро прогрессировала, Андрея ввели в искусственную кому. Постоянно делали операции - некроз поражал все новые и новые участки тела. В итоге вчера Андрей скончался.

Читайте: И здесь американцы постарались

Грустная, но, увы, уже привычная история раздолбайства и безразличия, ну и СМИ конечно на высоте как всегда.

Но был в ней один шокирующий момент.

В самый разгар борьбы за жизнь Андрея, когда жена металась в поисках денег и помощи, одна из фб френдес Андрея потребовала немедленно вернуть ей 2 000 евро, которые тот якобы занял у нее. И добавила что болезнь Андрея вызвана "цыганским проклятием" которое она на него наложила. Жена в шоковом состоянии начала разбирать почту Андрея (который находился в коме), пытаясь понять что происходит. В итоге она нашла переписку в которой обсуждался предполагаемый концерт Андрея с коллегами в городе Мюнхене, где эта дама (бывшая москвичка, выпускница филфака МГУ, хиппи и, судя по ее странице, очень странная, мягко говоря) проживала. Запланированный концерт "для еврейских стариков", был временно отменен самой заказчицей, потому что она "участвовала в акции поддержки мигрантов и ей заинтересовалось государство", поэтому ей пока "нужно залечь на дно". Андрей ответил, что все понимает, может приехать, когда ей будет удобно и спросил что делать с деньгами. Дама утверждая что зарабатывает 3000 евро в день, написала что все фигня, мол "купи 5 озер"... Жена предоставила ей всю эту переписку.

Ответы вы можете видеть на скрине - дама запросила десятикратную сумму, чтобы "спасти" Андрея.

Легко можно представить состояние жены, деньги собрали друзья и отправили вымогательнице, но это, конечно, выздоровлению Андрея не помогло...

Дикая история о раздолбайстве и вымогательстве
Дикая история о раздолбайстве и вымогательстве
disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...