УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Чергові "страшилки" від російських пропагандистів

Чергові 'страшилки' від російських пропагандистів

Російська пропаганда запустила чергові "страшилки" для мешканців московії та черговий привід для мотивації потенційного "гарматного м'яса".

Кремлівські пропагандисти скрізь шукають погане і в діях інших бачать собі подібних варварів. А те, що не бачать, домислюють, додумують і починають видавати відверту брехню за правду.

Далі текст мовою оригіналу.

Военкор Юрий Котенок уверенно продвигает очередную страшилку, что Румыния хочет оккупировать Молдавию и не только.

"Румыния хочет прирастить свою площадь Буковиной, частью Одесской области, включая и саму Одессу, и полностью поглотить Молдову", — написал репортёр в своём Telegram-канал.

Страна оккупант всех "меряет" по себе. И подобный материал готовится не просто от нечего делать. Первое: войска НАТО в Европе, а значит Бухарест готов оккупировать Молдавию, а там и непризнанное Приднестровье, где размещен небольшой российский контингент, а значит там русские и их надо спасать. Второе: с помощью войск НАТО Румыния хочет захватить некоторые земли Украины. А именно Одессу и область, которую так и не смогла оккупировать страна-террорист. Третье, и, пожалуй, самое важное: войсками НАТО напугать российскую вату до такой степени, что бы они сами бежали в военкоматы и шли воевать с этими "мифическими монстрами" которые по словам кремлевской пропаганды идут войной на россию.

Замечу, что Котенок считает себя военным экспертом, и ранее этот корреспондент озвучивал путинский наратив, что европейские страны готовят полномасштабную войну с россией.

Горе журналист абстрактно предположил, что оккупация начнётся с ряда мероприятий политического, военного и экономического характера, которые внесут хаос на подконтрольном Киеву пространстве.

И почему-то совсем упустил реальную помощь, которую Румыния надает Молдавии и Украине.

Например, с начала декабря Румыния начала экспортировать газ в Молдову по трубопроводу Яссы-Унгены. Основная задача газопровода - присоединить молдавскую газотранспортную систему к румынской и европейской. С помощью этого газопровода власти Молдовы намерены снизить зависимость республики от российского "Газпрома" и повысить энергетическую безопасность страны.

Румыния гостеприимно принимает украинских беженцев и продолжает предоставлять бесплатное жилье и помощь.

После ракетных ударов российскими террористами по энергосистеме Украины, мы начали импортировать электроэнергию из Румынии, пусть в тестовом режиме, но все же. Румыния выделила Украине $400 тысяч на укрепление обороны и 600 тыс. Молдове. И это далеко не вся помощь Украине и Молдавии от соседней Румынии.

Возможно российские пропагандистские байки были рассчитаны и на украинского читателя, но мы другие. Украинцы всегда отличат друга от врага, правду от лжи и всегда распознают российские фейки.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...