УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Лютий
Лютий
Офіцер запасу

Блог | Армия до сих пор не избавилась от советской болезни

Армия до сих пор не избавилась от советской болезни

Армия, день 31. Нас переселили из палаток в казарму в/ч, и это кайф - горячий душ и удобства в помещении. Как прекрасна жизнь в цивилизации))) Нет стиральным машинок, но мы скинулись на тазик и порошок. В комнате-сушилке отсутствует вентиляция, сушить приходится где попало. Это уже третье место нашего обитания, и наверное, пока самое лучшее.

Пролетел незаметно первый месяц с момента моего призыва, и можно подводить первые итоги.

Армия до сих пор не избавилась от советской болезни

1. Программа обучения. Она слабая. К сожалению, армия до сих пор не избавилась от советской болезни - бумага важнее жизни. Сверху спускается учебная программа, выполнить которую нереально - отсутствие топлива, кадров и финансов. Офицеры-преподаватели ругаются, плюются, и стараются нам дать всё, что могут. Если поломать советские стереотипы, наше обучение можно сделать эффективным и интересным) А так, оно красивое только на бумаге.

Читайте: Как зарулить в глубокую передрягу и триумфально из нее вырулить

2. Люди. Люди золотые) Все офицеры - прекрасны, профессионализм, интеллигентность и человеческое отношение. Начальник курсов подполковник Р******ко водил нас в театр на "Веселую вдовушку", в оперу на "Реквием", в дом-музей Репина, приволок в палаточный лагерь личный телевизор и двд-плейер, причем плейлист поражал - 12 стульев, Queen, Nightwish! С капитаном Х*******м мы поднимали упавший по моей вине шлагбаум на КП :))) Да, они матерятся. Они владеют этим искусством в совершенстве, и эту речь слушаешь с наслаждением, она блестит, искрится и полна удачных наблюдений и метких метафор. Люди, пытающиеся подражать мастерам обсценного жанра, изрыгают ненормативную лексику невпопад и не к месту, и всем очевидно - чтобы материться красиво, прежде всего важно чувство юмора - сам мат вторичен.

3. Быт. Быт не без недостатков. Но где бы мы не находились, все стараются нам помочь чувствовать себя, как дома. Спасибо им. Мы скучаем по дому. Дом ;) Ты нас слышишь? Как ты там?

A vacation in the foreign land

Poltorak does the best he can

You're in the army now ;)

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...