УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Жизнь в России в шоколаде

Жизнь в России в шоколаде

Вообще-то, органы правопорядка должны быть вне политики. Еще при проклятом царском режиме, в полиции жестко следили, чтобы полицейские не имели политических симпатий и не состояли во всяких политических кружках, что в начале ХХ века было весьма популярно. Замеченных смутьянов немедленно увольняли.

И тут я согласен с решением полицейского руководства уволить сотрудницу конной полиции Татьяну Зиму, ибо, если она в соцсетях публично (!) называет Путина царем, публично критикует его, то, на мой взгляд, она не может быть сотрудницей полиции, ибо полиция вне политики. Либо не делай свои пристрастия публичными.

Читайте: Путиноид не может жить без дозы патриотизма

Это же касается ее подписки на аккаунты Навального. И дело не в том, что Навальный хороший и либерал.

Думаю, что руководству нужно было так же поступить, если бы она была подписана на какого-то махрового Дугина, или кого-то подобного. Еще раз, полиция должна быть вне политики.

И нужно разделять политический нейтралитет самих полицейских и выполнение ими преступных приказов, типа разгона демонстрантов. Приказы дают преступные начальники — вот за это начальников нужно судить. Но сами полицейские, еще раз повторю, не должны быть вовлечены в политическую деятельность или демонстрировать свои политические пристрастия.

Читайте: Московский стрелок: может он часть какого-то заговора?

Если я вижу полицейского, то я должен быть уверен, что передо мной абстрактный человек, задача которого заботиться о моей безопасности. И если им встретиться чудовище, типа Путина, то он должен получить полицейскую защиту, даже если полицейский тайно любит Навального.

Единственное, что могу сказать в поддержку Татьяны Зимы, это то, что, безусловно, ее увольнение действительно связано с политикой — с подпиской на Навального, ибо, если бы она была подписана на какого-то махрового Дугина или Чеснакова, то ее бы никогда не уволили.

Это для меня полицейский должен быть политически нейтральным, а для российского полицейского начальства ровно наоборот. Поэтому, я, на полном серьезе, рекомендую г-же Зиме вступить в "Единую Россию". И тогда она не только может писать в соцсетях, что захочет, но и быть уверенной, что ее никогда не уволят. При этом, она может быть сторонницей Навального, только не говорить об этом. Это как при СССР — стань членом партии, но дома можешь матом крыть Брежнева, никто не тронет.

Вот это самое отвратительное в современное России — то же двойное поведение и двоемыслие, как в совке. Если ты с партией — ты в шоколаде. Если думаешь иначе, то тоже в шоколаде.

Но если молчишь.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...