УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юрій Романенко
Юрій Романенко
Український політолог і журналіст

Блог | "Захід про нас все знає!" Російські елітні щури йдуть на дно з ненавистю до Путіна

'Захід про нас все знає!' Російські елітні щури йдуть на дно з ненавистю до Путіна

Цар несправжній

Послухав уважно розмову продюсера Йосифа Пригожина, який є чоловіком співачки Валерії, з колишнім сенатором Фархадом Ахмедовим. Це чудовий зріз настроїв російської еліти. Там дуже багато важливих нюансів, що їх турбує. Але я зверну увагу ось на що.

Далі текст мовою оригіналу.

Пригожин и Ахмедов чихвостят Путина за то, что загнал Россию в ловушку, из которой нет выхода. Окружение Путина в их понимании – сборище долб**бов, которые не смогли за 22 года создать из России Дубаи.

Но главная претензия к Путину у них не за то, что он напал на Украину, а что он неудачник. То есть, когда все летело, их состояния росли, как на дрожжах, и тот же Пригожин с радостным хлебалом участвовал в кремлевских утренниках восхвалял Путина, то все было ок. Но когда Путин начал войну с Украиной, то их возмущает не факт агрессии, а что российская армия оказалось фейком, как и все путинская мощь.

И вот теперь эти крыски натужно думают, как не попасть под санкции и под раздачу в неумолимом водовороте разрухи, куда затягивает Россию. "Нет у России будущего", – крякают крыски, но не отвечают на вопрос, почему нет.

Ахмедов вспоминает ошибку Березовского при выборе Путина, но отрицает личную ответственность, коллективную ответственность Пригожиных за то, что закрывали глаза на то, как убийца, как он его назвал, создал систему власти, которая привела Россию к катастрофе.

Нет у них раскаяния. Осознания причин катастрофы нет. Когда царь был хороший для них, то претензий не было. А когда пришло время платить по кармическим счетам, то крыски начали горестно вздыхать и проклинать Путина. В финале утонут усе.

P.S.: Пригожин уже опровергает пленку, но оно не удивительно. В этом же и суть русского рабства на протяжении всей его истории – проклинать царя на кухнях, но покорно идти на убой. Кстати, заявление Пригожина – отличный повод включить его в санкционный список.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...