УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | У РФ йде зачистка "винних"

У РФ йде зачистка 'винних'

У РФ йде зачистка та репресії щодо осіб, які брали непряму чи безпосередньо участь у плануванні, організації та проведенні так званої “спецоперації" на території України.

Далі текст мовою оригіналу

Собрали несколько примеров, которые должны натолкнуть людей на правильные мысли и дать понять, как действительно проходит так называемая “спецоперация" и каковы ее “успехи":

  1. По сообщениям бывшего депутата Госдумы РФ Ильи Пономарева был арестован и помещен под домашний арест экс-помощник Путина и идеолог “русской весны" Владислав Сурков. Это человек, который был отлично осведомлён ситуацией на Донбассе, имел там не малое количество связей. В то же время Сурков также близок к главе Чечни Рамзану Кадырову.

  2. Международный журналист-расследователь Bellingcat Христо Грозев поделился информацией об аресте бывшего руководителя 5-й службы ФСБ генерал-полковника Сергея Беседы. Как известно, именно это подразделение обеспечивало Путина данными о политической ситуации в Украине.

  3. Экс-совладелец ЮКОСа Леонид Невзлин сообщил о том, что министр обороны РФ Сергей Шойгу угодил в больницу с инфарктом, а два десятка штабных генералов были арестованы.

  4. Российские паблики и Telegram-каналы сообщают о задержании и взятии под арест командующего ЧФ РФ адмирала Игоря Осипова, который в феврале 2022 года лично рапортовал, что проверил способность крейсера “Москва" отражать ракетные удары. (Напомним, что по сообщениям украинского генштаба и ряда иностранных СМИ, крейсер “Москва" был подбит противокорабельными ракетами “Нептун", после чего на корабле произошло возгорание и детонация боекомплекта, что стало причиной его затопления).

  5. Буквально вчера, 18.04.2022 в Москве были найдены мертвыми бывший вице-президент “Газпромбанка" Владислав Аваев вместе семьей (дочь и жена). У всех погибших огнестрельные ранения.

И это лишь та часть, которую смогли найти журналисты-расследователи или обнародовали в СМИ. А сколько еще осталось по сей день неизвестных фактов преследования, арестов и репрессии в отношении причастных к “спецоперации" лиц... Внутри Кремля происходит раскол, сейчас ведутся поиски “козлов отпущения", которых Путин сможет продемонстрировать народу.

Также нельзя не упомянуть о постоянной смене планов этой “спецоперации" и смене повестки всех на всех федеральных новостных каналах. Каждый день что-то новенькое: от “взятия Украины за 3 дня" до “освобождения Донбасса".

Все эти факты говорят о ежедневных провалах, колоссальных потерях российской армии на поле боя и угасающей российской экономике, которая издает предсмертные хрипы под давлением беспрецедентных международных санкций.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...