УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олександр Кірш
Олександр Кірш
Економіст

Блог | "Не починали по-справжньому": що людожер мав на увазі

'Не починали по-справжньому': що людожер мав на увазі

"Ми ще по-справжньому не починали" - це слова мордорського фюрера, не тільки і не стільки звернені до України (і навіть не тільки і не стільки призначені для "внутрішнього споживання" в царстві [ко]зла), скільки верещані "колективному Заходу". Причому — на відміну від ядерного шантажу (який, швидше за все, "понти для людей зі слабкими нервами") — ця загроза Цивілізації від директора оркостану цілком реальна.

Далі текст мовою оригіналу.

Риторика от дегенерата уже изменилась:

ещё перед вторжением в Украину демагогия была именно чисто антиукраинская, и она даже сопровождалась некоторым заигрыванием с Западом, а потом ещё и какими-то оправданиями — типа, "были вынуждены";

но сейчас это переросло в самосравнение с Петром I ("Я не забираю, а возвращаю, как и он": привет Польше, Прибалтике, Финляндии) и главное — в прямую, откровенную, грубую (безо всяких обиняков!) конфронтацию с тем самым "коллективным Западом" (который-де и обрекает украинский народ на трагедию — кстати, слово "трагедия" в таком контексте прозвучало у фюрера впервые).

И что же это будет, в таком случае, за "начало"?

Не думаю, что речь идёт о применении ядерного оружия (Запад предупредил, что ответит, — и действительно ответит, потому что он тогда — следующий, и здесь уже важно превентивно опередить) или хотя бы о ковровых — массовых и длительных — бомбардировках (банально не хватает ни ракет, ни снарядов, а "ковровое" применение оскудевающего древнесоветского запаса не есть самое эффективное) — нет, тут речь о другом и, видимо, таки не об Украине.

Если даже сейчас Запад уклоняется от полноценной и "полновозможной" ответной атаки на мордор, считая, что его хата пока что с краю (краю чего???), хотя ситуация и обязывает, и притом чрезвычайно благоприятна; если даже в такое время он банально боится "обустроить россию", разорвав её на куски, а скупо бережёт свои деньги и оружие, провоцируя агрессора тем самым на большее (как уже было в конце 30-х в прошлом веке); если даже в эти дни он не понимает, что происходит (а британская демократия тупо "сама себя высекла", безответственно убрав самого адекватного в этой ситуации Джонсона), — то москва может чувствовать себя безнаказанной. Не в ядерном, повторяю, плане (там возмездие неотвратимо уже хотя бы для дальнейшей самозащиты Цивилизации), а "по мелочам".

Но мелочи ли то, что рф в таком случае может себе позволить? Политические убийства, перерастающие в массовый террор по всему миру, взятие находящихся в зоне досягаемости представителей "нехороших стран" в заложники, совсем уже беззастенчивый промышленный шпионаж вперемежку с диверсиями (здесь никакая ответка мордору не страшна: воровать у него нечего, а на людей, в том числе на своих, ему наплевать), избирательное (кому как) взвинчивание монопольно высоких цен на энергоносители (а ответят аналогично — новый виток, и дальше — по спирали, и "посмотрим, кто первый сдохнет", тем более, что никакие былые долги возвращаться россией не будут) — так ничего "более ядерного" рф и не потребуется: раз фактически стерпели даже сейчас, то на "мелочи" глобально не отреагируют тем более.

Плюс — искусственное разложение Запада "изнутри" через Венгрию и прочих продажных сателлитов, включая некоторых руководителей (не обязательно бывших!) некоторых "уважаемых" стран.

Вспоминаю, кстати, насчёт "ещё не начинали" бородатый анекдот. Клиент в ресторане всё время торопит официанта — "А то сейчас начнётся!", и когда тот предъявляет к оплате счёт, объявляет: "Ну вот — началось!"

Прислуживая путину даже в такие дни, потом будет сложно что-то от него требовать, предъявлять ему какие-то счета. "Воевать санкциями" против людоеда — важно, но маловато; после этого начинать что-то окажется поздновато — вот тогда "начнёт" уже он. Дьявол кроется в "мелочах", вот ими-то говнюк (если ему до того не помогут "случайно самовозгореться") и станет "по-настоящему" воевать. А ядерное оружие — то просто для равновесия на случай чего. Орда с бомбой, которой на всё, кроме бомбы, наплевать, а бомба просто не страшна, потому что она у неё тоже есть, знает, что на всё прочее ей ответить не смогут: каменного века людоед не боится — это значит, что он просто будет жить без электроники, но ему такое не страшно.

Зато в "мелочах" у него — жизни, причём не только чужих, но и (если что) соплеменников. Не знаю насчёт танков, но банки по всему свету взлетят точно, не говоря уже о людях, — это будут "санкции" теперь от него.

Вспомнят тогда старые добрые англичане, как пеняли Джонсону на пьянки…

Заодно уж — снова о Джонсоне, потому что ещё болит. Он — настоящий. Как-то после очередного телеэфира на одном из украинских каналов я стал свидетелем дискуссии, когда депутаты продолжали спор уже после эфира. Внезапно от одного из них прозвучало: "Выйди из образа!" Мол, микрофон уже выключен, чего зря стараешься? Так вот, Джонсон, помогая Украине и защищая Цивилизацию, был не в "образе". Он такой на самом деле, и, судя по тому, что происходит, таких сейчас очень немного.

Дальний потомок английских королей и немного менее дальний — турецкого министра внутренних дел (арестовавшего самого Ататюрка, за что потом и поплатился), он, уроженец, кстати, Нью-Йорка, начав со статей о стандартизации презервативов и кривизны бананов, в которых высмеивал (и было за что!) евробюрократию, вырос в крупнейшего мирового политика, равных которому сейчас нет. Он стал достойным своего кумира — Черчилля, лучшим биографом которого был. Глупые британские политиканы своим умишком даже не поняли, против кого они ханжески ополчились ("Ах, выпил! Ах, назначил! Ах, не сказал! Ах, аристократ!"). А страдает — весь мир.

Сложно беречь мир в мире, где так много дураков, а недалеко людоеды.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...