УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Крым ни при чем: россияне давно гниют заживо

Крым ни при чем: россияне давно гниют заживо

Удивительный народ. Им тыкаешь в их разрушенные больницы в 2019 году и спрашиваешь: "Ну, рады Крыму-то? Наелись великодержавной муры?", а они в ответ оскорбляются и говорят, что не надо всех под одну гребенку. Очень ранимый, очень чувствительный и мнительный народ.

Но вся тонкая натура их куда-то девается и огрубевает, когда им напоминаешь про тысячи убитых украинцев, про гонения на крымских татар, про убитых грузинов, про геноцид чеченцев...

Читайте: Остаться в живых: ОРДЛО продолжает разваливаться

Вот то, что их страна принесла столько горя другим народам, разрушила миллионы судеб, а если взять XX век еще, то десятки миллионов жизней попали под мясорубку, ручку которой они крутили и продолжают крутить до сих пор всем дружным коллективом - вот это их совершенно не задевает и не оскорбляет.

Даже вызывает некоторую гордость. А если их рылом ткнуть в их больницы средневековые, вы их быт убогий, в их нищету, бесправие и разруху, то они сразу обижаются: "А причем тут Крым? А причем тут Путин? А причем тут Украина? А причем тут МЫ?" Как вам объяснить, чтобы пробиться через боярышниковое амбре и достучаться через телевизионное излучение, кхм, ну, вам говорят, что вы великий народ, что у вас великая держава, тратят триллионы долларов на уничтожения других народов и захват чужих территорий, а вы мало того, что живете в дерьме, так вам еще никого не жалко и не чувствуете себя ни в чем виноватыми.

Читайте: Путин сделал выбор

Хотя напомню, что это правительство вы выбирали сами. Возвеличили его сами. За кандалы и ошейники бились сами, расталкивая друг друга локтями. И на Донбассе воюет не кремлевская администрация, а петьки и ваньки - ваши сыновья, мужья и братья. Добровольно. А живете вы в дерьме. Затрачиваете столько энергии на ненависть к другим нациям, а жизнь лучше не становится.

Крым ваш? Ну, ваш он. Никто в мире не признал, правда, но все равно ваш. И дальше что? Вы-то где? А вы в дерьме. А почему? Где счастье-то? Где жизнь-то достойная? Где образование, медицина, дороги, свободная и защищенная жизнь? Нету? Какие достижения, кроме аннексий, оккупаций и геноцидов у вас в ретроспективе? В вашем бестолковом существовании есть вообще какой-либо резон, ибо кроме трагедий, смерти и горя окружающим вы ничего в принципе, от природы не способны воспроизводить?

Читайте: Кремль потерял миллиарды: у Мадуро вся надежда на Путина

Ок, вообще на пальцах. Либо Крым, либо штукатурка и лекарства в больницах. Либо покаяние за миллионы невинно убиенных, либо ваше крепостное существование. Есть понимание? Понимания нет. Хотя ладно, у меня уже заканчивается бисер. Забыли, что я сказал.

Да, конечно, ни при чем, ребят, Крым, только вы заживо уже гниете. Последняя просьба: закопайте себя сами побыстрее, пожалуйста. Мир просто не заслуживает таких особенных, вышагивающих строем по особому пути. Без обид, ладно. Вы - лучшие, могучие, избранные, великие, вас все боятся и уважают. Сортиры только на улице у половины страны, а так - хоть сейчас на Марс и на Вашингтон.

Если надо - повторите. Вообще без базара. Луч-ши-е. Главное не нервничайте и не обижайтесь. Просто отвалите от всех. Утомили уже - сил нет.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...