УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Какую страну пр*ср*ли: доллар был по 56 копеек

Какую страну пр*ср*ли: доллар был по 56 копеек

Ах ты с*ка я аж прослезился сейчас, пробила меня скупая мужская слеза.

Попросил ребят найти мне поздне-советскую экономическую статистику, ну, как водится для великой державы, которую все уважали и боялись, никакой открытой статистики по ней нет, вся почила в бозе как Атлантида без следа - только куча каких-то дурацких постов в ЖЖ и на левых сайтах с непонятно откуда взявшимися данными по экономике СССР.

Читайте: Это не война, а отпевание "великой и могучей"

Но вот нашли мне ребята репорт Всемирного банка, вроде с надежными данными (ну а откуда же еще брать данные о великом прошлом великой державы, кроме как не у проклятых басурманов, больше ж не ведет рукописей никто, не владеет, так сказать, грамотой), и там обнаруживаю...

ОБМЕННЫЙ КУРС 0,5571 РУБЛЯ ЗА ДОЛЛАР в декабре 1991 года. (Правда с честной пометкой: "официальный установленным правительством"; рядом в табличке стоит рыночный - 169 рублей.)

Молодежи, кто в то время не жил, не понять, а я аж расплакался. Какую страну пр*срали. Доллар по 56 копеек. И пломбир, верните мне мой пломбир.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...