УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Ігор Ейдман
Ігор Ейдман
Соціолог

Блог | Хворий сподівається на диво

Хворий сподівається на диво

Кажуть, американці в паніці, акули Уолл-стріт від переляку з'їли один одного, а прості люди вишикувалися в багатокілометрову чергу до російського посольства за еміграційними візами. Це Патрушев налякав американців тим, що їм не допомагатиме. Так і врізав, вірніше, приговорив: "Я вважаю, що цього разу допомагати Штатам зберегти свою цілісність недоцільно". Американці ридають, вбиваються – що робитимемо?

Далі текст мовою оригіналу.

Патрушев говорит не только о распаде США, но и скором коллапсе Евросоюза. Он также не сомневается, что Мексика может попытаться вернуть себе территории, "которые американцы захватили в 1848 году".

Бред сумасшедшего? Нет, это логика смертельно больного, которому остаётся надеяться только на чудо. Врач сказал, что осталось жить меньше года. Больной готов платить любому шарлатану, обещающему его вылечить. Он ждёт чуда, которое принесёт спасение.

Путинской верхушке не на что больше надеяться, кроме как на чудо. В начале надеялись на армию и флот, потом на ракеты, которыми пытались "вбомбить Украину в 18 век", потом на уголовников Пригожина. Ничего не сработало. Осталось надеяться только на чудо, в результате которого США и Евросоюз распадутся. Выйдет, как в античном театре, на сцену бог из машины, покарает западное зло и вознаградит российскую добродетель.

Гитлер в апреле 45-го тоже надеялся на чудо и даже, когда умер Рузвельт, на короткое время поверил, что оно произошло – теперь антигитлеровская коалиция распадается, а он сможет избежать поражения. Однако радость фюрера была недолгой. Через пару недель он покончил жизнь самоубийством.

Чудес не бывает. Путина и его камарилью ждёт участь их нацистских предшественников.

Эй, Патрушев, не будь смешным! Как могут те, кто драпал из Херсона и из-под Харькова, кто уже год не может взять маленький Бахмут, грозить США и Евросоюзу? Они раздавят вас, как слон таракана. У тебя есть единственная возможность спасти свою шкуру – сдать Путина в Гаагу.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...