УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Фанатів СРСР чекає тотальне стеження

Фанатів СРСР чекає тотальне стеження

Якщо пару засідань Прокуратура ще валяла дурня, говорила про "злісні та численні відсутності маркувань" та "знудально дрібний шрифт на сайті", то сьогодні всі маски були скинуті.

Меморіал* ліквідований не за будь-якими формальними причіпками. Вони чудово розуміли, наскільки все це безглуздо звучало.

Далі текст мовою оригіналу

Вот она, истинная причина, озвученная безликим прокурорским мундиром:

"Правозащитное общество Мемориал* спекулирует на теме репрессий и создает лживый образ СССР как террористического государства"

Что это означает?

А то, что в наступающем 2022 году репрессии развернутся по полной программе. Сколько пройдет времени от "посадим всех ярких оппозиционеров" до операции "зайдем в каждую дверь" – вопрос, видимо, сугубо технический.

Вектор ясен – "лживый образ СССР" будет постепенно возвращаться к жизни, но его новое воплощение будет строить не коммунистическая партия и политбюро, а чекистское политбюро, лишенные всякой нравственности и ответственности за будущее народов России.

А это значит, что никакого пломбира по семь копеек не будет, и тем более – освоения космоса и фундаментальной науки. Фанатов СССР и всех остальных граждан России ждет произвол, безграничное обогащение верхушки, тотальная слежка, бесконечные пытки в тюрьмах и отделах полиции, и неизбежное нарастание кризиса в экономике и социальной сфере.

Осталась только одна мелочь: этот несчастный памятник жертвам политических репрессий на проспекте Сахарова все еще стоит.

P.S. Ликвидация Мемориала* — личная трагедия для меня, ведь 30 лет назад мы создавали его с небольшой группой единомышленников. Но сегодня нас много. Дело Мемориала* будет продолжено, о жертвах репрессий прошлого и настоящего никто не забудет.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...