УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | "Друга армія світу" ніяк не може захопити Луганщину

'Друга армія світу' ніяк не може захопити Луганщину

Луганщина ставить російське командування у відверто безглузде становище. Все начебто закінчили. Вже взяли Лисичанськ, до Бахмута (Донецька область) рукою подати. Залишилися пара смішних малоповерхових селищ, Білогорівка, Золотарівка і взагалі окремі будинки або фермерські господарства. Радо доповіли Кремлю – Луганська область повністю під контролем, йдемо на Донецьку.

Далі текст мовою оригіналу.

В Кремле покривись, конечно. Был приказ взять Луганщину 1 июня, потом лично Питун сказал 11 июня Луганская, 11 июля Донецкая, но не уложились в сроки. Ладно, сделали вид, что все по плану. А эта парочка поселков – на марше за час. И вдруг оказалось, что нет. Не дается окончательно Луганщина врагу. Белогоровку уже несколько раз брали – там нет особых укреплений. А потом обстрел и украинская спецура выбивает врага из поселка. И так сколько уже раз?

Да самый ленивый зритель уже разобрался с картой Луганщины, что и где происходит. И насмехается над "второй армией мира". Каждый раз докладывать бункерному деду про захват поселка неудобно. А без него вся тема с "полным контролем над Луганской областью" неубедительна. А тут еще украинская арта отработала по колонне, разбомбила колону российских танков и БМП именно в Луганской области. Минус порядка 15 единиц. Луганщина, она такая, да. Вроде взяли, Шойгу доложил, а вот и нет. И наступление снова выглядит цирком. Представляю, как смешно скоро будет выглядеть их отступление…

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...