УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Российский паспорт — билет в один конец

Российский паспорт — билет в один конец

Не договоримся.

Заявление президента России Владимира Путина о том, что "Россияне и украинцы только выиграют от общего гражданства, у России и Украины много общего, договоримся", в ответ на высказывания избранного президента Украины Владимира Зеленского о выдаче паспортов жителям отдельных районов Донецкой и Луганской областей не имеет абсолютно никаких перспектив.

Россия вопреки требованиям украинских властей и украинского законодательства самовольно начала выдачу паспортов граждан РФ, гражданам Украины. Для Украины, равно как и во всех цивилизованных странах, эти паспорта не более чем обычная бумага.

Читайте: Мусору место на помойке, а не среди украинцев

Для граждан Украины, выданный в упрощенном режиме российский паспорт, это билет в один конец.

Можно дополнить это утверждение словами избранного президента Украины Владимира Зеленского. Это право быть арестованным за мирный протест. Это право не иметь свободных и конкурентных выборов. Это право вообще забыть о наличии естественных прав и свобод человека.

У Украины страны-жертвы российской агрессии и у России страны-агрессора нет ничего общего. Причем как в социальном, культурном, информационном и политическом плане. У Украины и России есть только общие государственные границы, и то, частично нарушенные Россией в одностороннем порядке.

Читайте: "Русская рулетка" для Европы

Прекратите шантажировать Украину, освободите Донбасс и Крым, восстановите международно-признанные границы Украины, обеспечьте обмен военнопленных, выдайте всех установленных лиц, совершивших преступления агрессии международному и украинскому правосудию, компенсируйте в полном объеме ущерб, причиненный российской агрессией, и тогда возможно будем договариваться.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...