УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Відповідь Путіна на ігнор Заходу його вимог до НАТО

Відповідь Путіна на ігнор Заходу його вимог до НАТО

Президент Росії Володимир Путін доручив забезпечити мешканців окупованого Донбасу соціальними виплатами. Йдеться лише про тих, хто має російські паспорти.

Зокрема, повідомляється, що Путін доручив російському уряду розглянути питання щодо надання громадянам РФ, які проживають на окупованому Донбасі, можливості подання заяв на отримання соціальних виплат та пільг без реєстрації на території Росії.

Далі текст мовою оригіналу

Это и есть ответ Путина на отсутствие результатов переговоров с США и НАТО, которые состоялись в январе.

В принципе, на фоне истерии западных СМИ о том, что Путин вот-вот нападёт, очень мягкий ответ. Никакого серьёзного обострения на Донбассе, что очень хорошо.

И , судя по всему, демонстрирует реальный возможный сценарий в том случае, если не удастся заставить Зеленского совместно с Западом выполнять Минские соглашения.

А именно - интеграция жителей оккупированных территорий в состав России. Сперва паспорта, теперь льготы для тех, кто их получил.

Это и сигнал Зеленскому после его достаточно жёсткой пресс-конференции западным СМИ. И нелестные высказывания в адрес самого Путина и Лаврова.

Если через две недели Ермак не привезёт в Берлин алгоритмы выполнения политической части Минских соглашений, будут следующие шаги.

Как ни цинично это звучит, но это едва ли не лучший вариант для Украины в этой ситуации. Потому что выполнения Минска-2- это угроза существования Украины как унитарного государства и крест на евроатлантических перспективах.

Это план "босниезации " Украины.

Почитайте, что там происходит последние месяцы, чтобы понять судьбу Украины в таком случае.

А если Путин решится на аннексию ОРДЛО , то, во-первых, никто её, как и Крым, не признает.

Во-вторых, это новые санкции, а не отмена действующих.

В-третьих, без выделения существенной многомиллиардной помощи со стороны Запада или компенсаций от РФ (во что верится с трудом), восстановить разрушенную войной инфраструктуру , выплатить все долги по "социалке" и тем более быстро реинтегрировать ментально людей в ОРДЛО после 8 лет "промывки мозгов" российской пропагандой Украине в одиночку невозможно.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...