УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Украине глубоко наплевать на российские требования

Украине глубоко наплевать на российские требования

Различные официальные и неофициальные лица России активно интересуются грядущими украинскими выборами. Коллективной милитаристской пропаганде до сих не дает покоя отказ МИД Украины в допуске российских наблюдателей за ходом украинских выборов.

Почему так происходит? Этот вопрос, российское руководство, прежде всего, должно задать само себе.

Читайте: Извинение россиян: история всегда идет по кругу

Украина является членом ОБСЕ. Однако это вовсе не означает, что Украина должна спешить удовлетворить требования России по допуску российских наблюдателей за ходом президентских, парламентских и прочих выборов. Когда Россия вероломно напала на Украину, аннексировала АР Крым, а потом и временно оккупировала часть украинского Донбасса, нарушив около сотни различных законов и международных договоров, в том числе и Будапештский меморандум, российское руководство даже не вспоминало о своих юридических и обязательствах перед Украиной по данным документам. В результате чего, погибло почти 12.000 граждан Украины, миллионы людей потеряв кров над головой стали вынужденными переселенцами, а тысячи из них инвалидами. Поэтому запрет на посещение украинских выборов, это одна из мягких санкционных мер Украины по отношению к России.

Читайте: Разоблачение фейка о трамваях ''ДНР'': Илон Маск молча завидует

Украина, - суверенное, независимое демократическое государство и имеет полное право не пускать к себе потенциально нежелательных элементов по причинам обеспечения национальной безопасности, обороны и правопорядка. Причем не только граждан страны-агрессора, а еще и иных марионеточных, зависимых от России стран-участниц ОДКБ, находящихся в едином военном и спецслужбистском союзе.

Выборы в Украине состоятся в установленные законом сроки, на них обязательно будут присутствовать наблюдатели из цивилизованных демократических стран. Во время выборов будет обеспечена безопасность, законность и правопорядок.

Любой пропагандистский выпад в сторону Украины по вопросам недопущения российских наблюдателей будет расцениваться как информационно-психологический шантаж украинского общества и руководства, и безусловно получит надлежащую правовую, информационную и санкционную оценку.

Читайте: Полезные идиоты Путина

Украина больше никогда не будет поддаваться российский шантаж. Никогда и ни по каким вопросам. Причем, вне зависимости от того, кто станет президентом Украины и каковым будет состав новоизбранной Верховной Рады. Запомните это раз и навсегда.

Выпустите всех украинских военнопленных и гражданских политзаключенных.

Верните украденный Крым. Выведите все свои войска и вооруженные формирования со всех временно оккупированных территорий Украины.

Выдайте всех лиц, причастных к военным и прочим преступлениям, в том числе и против человечности на территории Украины, украинскому и международному правосудию.

Возместите Украине и ее гражданам материальный и моральный ущерб, причиненный временной аннексией АР Крым и оккупацией части территорий Донбасса.

Читайте: Новости Крымнаша. Будет еще много крови в Крыму

Принесите Украине официальные извинения за все бесчинства и злодеяния. За почти 12.000 погибших и за миллионы вынужденных переселенцев, за калек и инвалидов, за миллионы разрушенных судеб.

И тогда может быть, мы еще подумаем о том, а есть ли смысл с вами разговаривать.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...