УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Украина подтвердила свой цивилизационный выбор

Украина подтвердила свой цивилизационный выбор

07 февраля 2019 года войдет в новейшую историю, как день конституционного закрепления внешнеполитического курса Украины на вступление в НАТО и в Европейский союз.

"За" проголосовали 334 депутата, - это конституционное большинство депутатов Верховной Рады. А это лишь свидетельствует о том, что в украинском обществе по данному вопросу, достигнут почти полный консенсус.

Читайте: Россияне должны раз и навсегда лишиться возможности хозяйничать в наших душах

Отныне, Евроатлантический и европейский курс Украины, является необратимым.

Эти изменения в Конституцию Украины, - четкий сигнал для всех западных партнеров о том, что украинский народ избрал для себя цивилизационный европейский и евроатлантический путь развития, - на основании которого, западные партнеры должны оказать поддержку Украине по вступлению НАТО и в Евросоюз.

От того, как быстро Украина станет членом НАТО и Евросоюза зависит в первую очередь от украинской власти и в определенной степени от украинского общества.

Читайте: Что не так с тезисом ''в НАТО нас не ждут''?

Украина, чётко, последовательно, раз и навсегда определилась со своим историческим выбором, - ее выбор, цивилизованная Атлантика и Европа.

После победы Евромайдана, безвиза, получения Томоса об автокефалии, Украина в отношениях с Россией прошла очередную точку невозврата.

Украина больше никогда, и ни при каких-либо обстоятельствах, не будет российской колонией.

Любое лицо, занявшее пост президента обязано исполнять Конституцию, а, следовательно, обеспечивать конституционные гарантии внешнеполитического курса Украины на приобретение членства в НАТО и в ЕС.

Через несколько лет, под зонтиками Организации Североатлантического договора и Европейского Союза, Украине будет проще противостоять российской агрессии. Для России, которая движется в никуда, - Украина окончательно потеряна, навсегда.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...