УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Сергей Рудык требовал от Геннадия Корбана взятку в два миллиона долларов

Сергей Рудык требовал от Геннадия Корбана взятку в два миллиона долларов

... за что и поехал в АТО по собственному желанию.

Сенсационная информация появилась сегодня.

Казалось бы, о деле Рудыка известно всё.

Известно, что Сергей Рудык - чиновник из Госкомзема, приехавший из столицы в Днепр назначить человека Вилкула для дальнейшего дерибана земли в четырнадцатом году, и за это уехавший в АТО по собственному желанию при некотором содействии замглавы ДнепрОДА Геннадия Корбана, пишет Мари Мокалева для censor.net.ua.

Тем не менее, детали этого дела обнародованы только сейчас.

"Рудык выкатил Корбану ценник в 2 млн. долларов за назначение своего головы регионального управления. А тут - война, кровь, раненые.. В 2014-м все кадровые назначения в Днепре проводились через Штаб национальной защиты, и вдруг рыговский сценарий. Так оно и закрутилось…" - пишет Татьяна Заровная со слов одного из участников событий.

Это значит, что Рудык потребовал взятку в два миллиона долларов за возможность назначить на должность главы управления Госкомзема Днепропетровщины человека, которого предложил бы Корбан. А в противном случае Рудык собирался назначить Вадима Чувпыло, известного как человек Вилкула и уже знаменитого по его деятельности в Кривом Роге.

Ответ Корбана нам известен: Рудык уехал в АТО, а впоследствии был снят с должности. Чувпыло назначен не был.

Система нанесла ответный удар: Корбан за эту историю получил три года условно, а Чувпыло был назначен в Полтавскую область, где и работает. Рудык избрался депутатом по мажоритарке, покинул партию Свобода и в настоящее время состоит во фракции БПП.

Надеюсь, что расследование дела Рудыка будет достойным началом уничтожения системы смотрящих в Украине. Просто потому, что у страны нет времени на феодализм, и смотрящие, равно как и те, для кого они "смотрели", должны уйти в прошлое.

PS. Вся история в изложении Татьяны Заровной - здесь:

Рудык был назначен в Госкомзем по квоте "Свободы". Весной 2014го, ходившие в розовых очках, романтики революции думали: наконец заживем по-новому, но уже через 2 месяца осознали, что шеф-"свободовец" не лучше шефа-"регионала". Да и в качестве главного смотрящего у него завелся представитель ПР Сергей Левцов. Тот юноша, который был начальником Киевского облуправления землересурсов при Януковиче, и сумел накопить на "Бентли" и яхту.

Причиной конфликта в августе 2014 г. послужило желание Рудыка назначить главным землеустроителем в Днепре "регионала" Вадима Чувпило, который входил в команду Вилкула и отвечал за дерибан в Кривом роге. А дальше - по официальной версии следствия: соратник Коломойского Геннадий Корбан распорядился похитить Рудыка, а по версии Корбана - он помог госкомземовцу отправиться на "боевое задание в АТО".

А вот что известно "ОРД" от участника тех событий: "Рудык выкатил Корбану ценник в 2 млн. долларов за назначение своего головы регионального управления. А тут - война, кровь, раненые.. В 2014-м все кадровые назначения в Днепре проводились через Штаб национальной защиты, и вдруг рыговский сценарий. Так оно и закрутилось…"

Получилось, что эта история сыграла на руку и Петру Порошенко, и Владимиру Гройсману. Президенту удалось расправиться с политическими оппонентами из "Укропа". А куму Гройсмана - "отжать должность" в Госкомземе/Госгеокадастре у Рудыка.

Но не спешите его жалеть. За пару месяцев в Госкомземе Рудык успел "наколядовать" столько долларов, что хватило засеять округ в Черкасской области и получить депутатскую неприкосновенность. Из "Свободы" эта тушка депутата удалилась и примкнула к парламентской группе БПП. И сейчас Рудык является Главой подкомитета по вопросам государственного долга и финансирования госбюджета.

Забавно, что нам с вами, дорогие телезрители, необходимость переименования Госкомзема в Госгеокадастр втюхивали как создание чего-то совершенно нового: по легенде Госкомзем был расформирован в связи со взяточнической славой и засильем коррупции. А произошла всего-навсего смена вывески с целью не допустить до кормушки пытавшегося восстановиться в должности Рудыка (логика такая: Госкомзема больше нет, значит и восстанавливаться Рудыку некуда).

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...