УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Підсумки переговорів: у швидке закінчення війни не вірю, але вірю в нашу армію

Підсумки переговорів: у швидке закінчення війни не вірю, але вірю в нашу армію

Тільки написав пост, що Путін може піти на "компроміс" із самим собою у разі захоплення Маріуполя та частини Донбасу, як на переговорах стався "прорив".

Що на мою думку тепер станеться.

Пропозиції української сторони ляжуть на стіл Путіну. Після чого Росія продовжить добивати Маріуполь та намагатись захопити Донбас.

Далі текст мовою оригіналу

"Деэскалация на киевском и черниговском направлении" - это просто констатация того, что там российские войска ничего сделать не могут, их теснит украинская армия, и поэтому они частично будут перебрасываться на Донбасс.

И тут появляется развилка:

  • Если у России выйдет захватить Донбасс и Путин будет считать, что силы еще есть - пойдут дальше. Но это вряд ли.

  • Если Мариуполь и еще что-то они возьмут, но на этом силы закончатся, предложения украинской делегации будут рассмотрены. Но не в границах до 24 февраля.

Я слабо себе представляю, чтобы Путин легко отказался от вожделенного коридора в Крым и Северо-Крымского канала. Но отдать их - не устроит нас. Поэтому будет новый торг с параллельным продолжением боевых действий.

  • Если успехов у российской армии не будет, она не сможет наступать или будет отступать, война на истощение продолжится (а может и выйти за существующие рамки). И тут появятся другие варианты, в том числе договоренности на выгодных нам условиях.

В общем, в скорое разрешение я не верю. Но верю в нашу армию.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...