УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Максим Мирович
Максим Мирович
Білоруський блогер

Блог | НАТО не бомбило, а годувало Росію. Росіяни пам'ятають?

НАТО не бомбило, а годувало Росію. Росіяни пам'ятають?

Так, друзі — сьогодні буде невелика, але дуже цікава розповідь про те, як агресивний блок НАТО годував Росію. Зараз багато державних ЗМІ в Росії люблять розповідати про "натовську воєнщину" і про те, який блок НАТО є підлим і підступним, хоча насправді єдине зіткнення радянських солдатів з НАТО сталося тоді, коли вони розвантажували безкоштовну гуманітарну допомогу з агресивного блоку НАТО для Росії.

Далі текст мовою оригіналу

Произошло это в начале девяностых годов — когда потерпевшая полный крах советская "плановая" экономика была уже не в состоянии обеспечить людей даже самыми простыми продуктами питания — и коварный блок НАТО силами ВВС США осуществил массированный налёт на Россию, доставив туда при помощи 282 рейсов более 7000 тонн продовольствия — замороженных окорочков, сухих питательных смесей, пюре, консервов, медикаментов и прочего. Произошло это, кстати, ровно 30 лет назад — в январе 1992 года, пишет Максим Мирович для Facebook.

02. На этом фото наглядно запечатлено, как коварyый погрузчик из блока НАТО, гружёный всякими продуктами, пытается напасть на советского солдата, чтобы отобрать у него рваную гимнастёрку времён Великой Отечественной войны, шапку-ушанку и кирзовые сапоги с портянками:

03. Очень секретный снимок — на нём коварный бомбардировщик НАТО привёз свой страшный груз — мороженые куриные окорочка, сухие смеси Nestle и пюре быстрого приготовленbя Uncle Ben's.

04. Советские курсанты разгружают мешки с чем-то вроде муки или сахара. Кстати, за последние 150 лет это был четвёртый раз, когда коварные США спасали Россию от неминуемого голода.

05. А вот и сами коварные НАТОвцы, что тайно прилетели в самолётах вместе с грузом. Сейчас помогут разгрузить свои банки, а потом обязательно украдут у бывших советских граждан самое ценное — бесплатную хрущёвку, поломанные санки, старые лыжи "Телеханы", чайный гриб, подшивку "Наука и жизнь" за 1986-89 годы, дембельский альбом и гантели.

06. Вот этот уже показывает — мне, мне гантелю ржавую с балкона! Хотя бы одну!

07. Многодетная семья открывает посылку с продуктами от страшных НАТОВцев:

08. А в конце так сказать вишенка на торте. Гуманитарная помощь от стран НАТО для СССР/России была бесплатной, но многие товары из неё появились в продаже в местных магазинах. Таким образом добрая и мудрая советская власть решила немного нажиться на собственных гражданах...

Ну а в конце традиционный вопрос — стоит ли России бояться НАТО? И чего конкретно стоит бояться — что в этот раз будут кормить не морожеными окорочками с кукурузой, а например просроченной говядиной и без гарнира?

Напишите в комментариях, интересно.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...