УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НУ-НС разнесла в пух и прах план Кабмина

НУ-НС разнесла в пух и прах план Кабмина

В партии НСНУ не воспринимают четыре тезиса из законопроекта о минимизации влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины. Об этом в интервью журналистам заявила нардеп Ксения Ляпина.

"Мы не воспринимаем четыре тезиса, предложенные в правительственном законопроекте "О минимизации влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины", - сказала она.

В частности, депутат выступает категорически против снижения социальных стандартов. "Преодолевать финансовый кризис за счет бедных – антиконституционно и аморально".

По ее словам, вторым неприемлемым тезисом в законопроекте являются "рейдерские схемы, которые предлагается применять к любому банку в Украине".

Кроме того, пропрезидентская партия выступает категорически против предоставления правительству и Минфину "несвойственных и неконституционных полномочий"

По словам Ксении Ляпиной, также НСНУ не соглашается с ростом налогового груза.

Вместо этого, по словам депутата, "Народный Союз Наша Украина" предлагаем "несколько очень простых вещей, в частности, создание Стабилизационного фонда, увеличение финансирования Фонда гарантирования вкладов физических лиц, что должно восстановить доверие к банковской системе".

"Мы за то, чтобы спасать банки и получить кредит МВФ", - сказала она.

Напомним, что 22 октября в Верховной Раде зарегистрирован правительственный законопроект "О минимизации влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины". По словам Тимошенко, законопроекты содержат перечень первоочередных мер по удержанию финансовой стабильности в стране и относительно недопущения радикального спада экономики. "Этот закон позволит нам иметь сильную политику, позволяющую преодолевать кризис", - заявила Юлия Тимошенко.

Читайте по теме:

Янукович: ПР готова подать пакет антикризисных действий

ПР: "Антикризисный" компромисс возможен

Профсоюзы призывают бороться с кризисом за счет олигархов

В НБУ уверены: кризиса нет!

Кто рискует потерять работу во время кризиса. Список

Подготовил Игорь Полупанов

НУ-НС разнесла в пух и прах план Кабмина