УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медведев назначил послов РФ в Абхазии и Южной Осетии

870
Медведев назначил послов РФ в Абхазии и Южной Осетии

Президент РФ Дмитрий Медведев назначил послов РФ в республиках Южная Осетия и Абхазия.

"Я подписал указ о назначении Каргиева Эльбруса Каникоевича послом в Республике Южная Осетия и Григорьева Семена Вячеславовича - послом в Республике Абхазия", - цитирует РИА Новости заявление, которое глава российского государства сделал на встрече с назначенными послами в Кремле.

"Хотел бы, чтобы вы мне сейчас рассказали свои предложения о том, как будете строить работу, и хотел отметить, что вы приступаете к работе в довольно сложный период: это молодые страны, где еще очень многое предстоит сделать, даже с точки зрения государственности этих новых субъектов международного права", - сказал президент РФ. Он выразил пожелание, чтобы назначенные российские послы оказывали в этом поддержку союзникам РФ.

Обращаясь к присутствующему на встрече главе МИД РФ Сергею Лаврову, Медведев отметил, что МИД должен руководить данной деятельностью "в соответствии с законом и положениями о министерстве иностранных дел".

"Желаю вам успехов", - сказал в заключение Медведев.

Семен Григорьев многие годы проработал в Афганистане и на Среднем Востоке, а последние полтора года занимался вопросами урегулирования грузино-абхазского конфликта. Эльбрус Каргиев работал советником-посланником в Турции, а последнее время - в федеральном агентстве по СНГ при МИД РФ.

Напомним, Россия 26 августа признала независимость Южной Осетии и Абхазии, а 9 сентября между государствами были установлены дипломатические отношения. Признание Москвой двух республик произошло после "пятнидневной войны" в Южной Осетии, которая произошла в начале августа.

Читайте по теме:

ПАСЕ просит РФ аннулировать признание Абхазии и Южной Осетии

РФ подписала договоры о дружбе с Абхазией и Южной Осетией

Медведев одобрил договор о дружбе с Осетией и Абхазие

Южная Осетия и Абхазия решили признать друг друга

Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии

Подготовила Юлия Потерянко

Медведев назначил послов РФ в Абхазии и Южной Осетии